российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Боярчук – холуй Януковича, похоронившего обещания о русском языке

Законопроект, обязывающий всех помощников депутатов владеть украинским языком, разработанный ялтинским «регионалом» Алексеем Боярчуком, не вызывает удивления, поскольку соответствует тенденции в Партии Регионов по отказу от обещаний о защите русского языка.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

По его мнению, говоря об инициативе по украинизации, исходящей от Боярчука, следует вспомнить «языковое двуличие самого президента Януковича».

«Обещал предоставить русскому языку статус второго государственного, а затем требует от Могилева в течение двух месяцев выучить украинский», – напомнил депутат.

«Именно поэтому такая милюзга, как Боярчук, тоже начинает вбрасывать такие идеи. Ему просто хочется видеть себя кандидатом в мэры Ялты от определенной группировки Регионов. Именно поэтому он здесь подыгрывает этой политике. Хотя сам Боярчук не знает украинский. Это ж какой уровень цинизма надо достичь! Просто холуи хотят угодить Януковича разными формами», – пояснил Грач.

Ссылка по теме:

Ряды украинизаторов пополнил ялтинский «регионал» Боярчук >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 13.07.10

Куницын думает, что сможет пойти на выборы под флагами Партии регионов. Но не исключает предвыборный сюрприз. / Рух заявляет о проблемах с выборами в Крыму. / «Русское единство» обещает преодолеть преграды, выставленные Партией Регионов, и участвовать в выборах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках