российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» не видит проблем в новых условиях выборов: все новшества играют на руку партии

Партия «Союз» не видит для себя проблем в новых условиях проведения избирательной кампании в местные советы и Верховный Совет Крыма. Все новшества закона, как смешанная пропорционально-мажоритарная система, запрет на блоки и обязательное представительство в регионах приведет большее число сторонников партии во власть.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер «Союза» Лев Миримский.

По его словам, изменение системы выборов с пропорциональной на смешанную позволит обновить власть в регионах. При этом обновление может быть достаточно серьезным.

«Возврат мажоритарной системы вернет ответственность депутатов перед своими избирателями и позволит принять участие в выборах новым лицам, которые готовы работать на совесть, – убежден Миримский. – «Союз» подошел к выборам, имея солидный багаж полезных дел. Мы уверены в том, что предстоящая избирательная кампания будет успешной для партии «Союз» и позволит по ее итогам оказывать солидное влияние на развитие Крыма».

Юридических затруднений с регистрацией избирательных списков в «Союзе» также не прогнозируют.

«Партия «Союз» в своей деятельности всегда руководствовалась нормами действующего законодательства, и нынешние изменения не повлекут за собой возникновения каких-либо юридических трудностей для нас, – уверен Миримский. – Мы выстраивали мощную партию, так как считаем, что будущее нашей политической системы – за партиями с четкой идеологией и программой. Партия должна отвечать за свои слова и дела, а не скрываться за блоками с никому ничего не говорящими названиями».

Также «Союз» будет участвовать в выборах во все уровни советов, поскольку партия широко представлена во всех регионах Крыма. В предстоящую избирательную кампанию «Союз» будет ориентироваться на социальную сферу.

«Деятельность «Союза» всегда отличалась социальной направленностью. Мы помогаем людям там, где с этим власть не справляется или даже мешает, а таких примеров предостаточно. Эту работу отражает и наш лозунг – «Защита! Забота! Порядок!», – подчеркнул Миримский.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.07.10

Грач: Боярчук – холуй Януковича, похоронившего обещания о русском языке. / Куницын думает, что сможет пойти на выборы под флагами Партии регионов. Но не исключает предвыборный сюрприз. / Рух заявляет о проблемах с выборами в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках