российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милли Фирка призывает создать единый крымско-татарский фронт для победы на местных выборах

Новый закон о выборах значительно сужает возможности избрать своих депутатов крымским татарам и новым партиям, которые не успели за год до выборов юридически зарегистрировать местные отделения. Ситуацию усугубляет раскол в крымско-татарском движении, которое нуждается в полной трансформации для выполнения главной задачи – построения национальной государственности в Крыму. Между тем, для победы на выборах и вхождения во власть новых национальных общественно-политических сил нужно обеспечить явку и сознательный выбор каждого крымского татарина.

Поэтому, сообщает еженедельник «Голос Крыма», оппозиционная общественная организация «Милли Фирка»призывает создать единый крымско-татарский фронт для победы на выборах 31 октября.

«К сожалению, – констатирует Кенеш (Совет) «Милли Фирка», – мы, крымские татары, не готовы к полноценному самостоятельному участию в выборах как целостный народ. У нас для этого сегодня нет ни зарегистрированной партии, ни достаточных ресурсов, а самое главное, нет единства и консолидированной политической воли бороться всерьез за власть в Крыму. А новые правила выборов еще более усугубляют наше и без того удручающее положение».

Поэтому, считают оппозиционеры, для получения максимально возможного результата необходимо объединение всех сил и ресурсов крымских татар. Им нужно полностью исключить какую-либо конкуренцию между собой на выборах и «обеспечить непременное сознательное участие каждого соотечественника голосовании 31 октября».

Все общественно-политические силы должны «объединиться в единый фронт и консолидироваться вокруг единой программы возрождения крымско-татарского народа, построения в Крыму нашей государственности – программы реализации Наказа крымско-татарского народа и Декларации о национальном суверенитете крымско-татарского народа».

«Мы должны найти в себе силы для максимального представительства крымских татар в местных советах и органах власти», – призывают оппозиционеры.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.07.10

Донецкий нардеп-регионал Шкиря захватил половину южнобережной Гаспры и обносит забором свои владения. Жители и курортники не могут попасть ни на пляж, ни в парк. / В Севастополе военнослужащий убил наркоторговца. / Московский телеведущий Шевченко призвал русских Крыма оставить борьбу за воссоединение с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках