российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В коктебельской Тихой бухте будут гулять туристы, а не пикетчики

Поселковый совет Коктебеля получил от Министерства экологии охранное свидетельство на заповедник Тихая бухта. Об этом «Новому Региону» сообщил поселковый голова Алексей Булыга.

По его словам охранное свидетельство даст право ограничить, а со временем и вовсе запретить въезд транспорта на территорию бухты.

«Мы организуем уборку заповедника, после чего в нем будут определены экологические тропы для туристов», – рассказал Булыга.

В то же время, как сообщил мэр Коктебеля, на территории заповедника продолжает находиться один вагончик крымскотатарских пикетчиков, которые все еще требуют отдать им бесплатно земли бухты под жилую застройку.

«Вывозить вагончик мы не будем, если им нравится там жить, пусть живут», – пошутил Булыга.

Тем временем, растет пикет, установленный на прошлой неделе той же группой активистов меджлиса (нелегального этнического «парламента») в районе села Насыпное – у перекрестка Феодосийской трассы с дорогой на Коктебель. В данный момент на стадионе Насыпного находится около ста человек.

Как сообщал «Новый Регион», один из плакатов пикетчиков гласит: «Нет Тихой бухты - нет сезона!».

Ссылки к теме:

Активисты меджлиса угрожают сорвать курортный сезон в Крыму >>>

Парламент Крыма окончательно отбил Тихую бухту у меджлиса >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.06.05

Депутаты Симферопольского горсовета подрались из-за трибуны. / Украина может вступить в НАТО в ближайшие два-три года. / Пока Ливадийский дворец не стал дачей Ющенко, Затулин соберет в нем политологов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках