российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» не могут определиться, кого выдвигать в мэры Симферополя вместо Бабенко

Глава крымской организации Партии Регионов Василий Джарты дал окончательно понять, что песенка нелегитимного симферопольского мэра Геннадия Бабенко – спета. Вместе с тем, у «регионалов» попросту нет на сегодняшний день «достойной» замены скандально известному градоначальнику.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская»:

«Несколько источников в ПР рассказывают, что на Бабенко как кандидате в мэры поставлен крест», – подчеркивает издание.

«Мы будем подбирать кандидатуру на пост мэра Симферополя и проведем для этого соцопрос, чтобы выяснить, кто пользуется в городе уважением, кого симферопольцы ценят за профессиональные качества, порядочность, причем, опрос будем проводить не только в городе, но и в Симферопольском районе, – заявил в комментариях «1К» Джарты. – Этого человека мы поддержим и будем выдвигать».

По словам нового функционера предвыборного штаба регионалов Ефима Фикса, партия будет выдвигать в исполнительную власть лучших из лучших. Будет мобилизация небывалых масштабов. Кроме Симферополя, в Крыму не останется ни одного города или поселка, куда регионалы не делегируют своих представителей. Что касается соцопросов, то, по данным Фикса, скорее всего, где-то это будет полномасштабное социсследование, а где-то будет достаточно данных фокус-групп.

Назвать хотя бы одну фамилию потенциальных «сменщиков» Бабенко Джарты и Фикс отказались.

«Что, скорее всего, говорит не о завесе таинственности, а об элементаном отсутствии таковых. Понятно, что последнее слово будет за премьером, а он попросту не знает местную элиту и наверняка получает дозированную информацию от ограниченного круга людей. Агентов влияния на нового руководителя Крыма не так много, и он сам не хочет допускать ошибку, как это уже было с Бабенко», – резюмирует «Первая крымская».

Как сообщал «Новый Регион», недавно в Симферополе Василий Джарты уклонился от ответа на вопрос агентства, определилась ли крымская организация ПР с кандидатурой на пост мэра столицы Крыма.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.07.10

Эксперт рассказал об истории гимна, который спели националисты в Верховной Раде. / Законотворчество крымских нардепов: Грач отличился ничегонеделаньем, Боярчук – украинизаторством (ФОТО). / Прокуратура Крыма закрыла дело на экс-министра курортов Сумцова (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Вина бывшего директора «Озерки» в предоставлении поддельного диплома о высшем образовании не установлена. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках