российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Гурзуфского поссовета Андрей Сандул стал фигурантом уголовного дела о получении незаконных доходов На очереди – дело об организации нападения на коллегу

Прокуратура города Ялты возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц возглавляемого депутатом Гурзуфского поссовета Андреем Сандулом ООО «ТРК Гурзуф-ХХI век» (предоставляет жителям Гурзуфа услуги кабельного телевидения). В постановлении, подписанном заместителем прокурора города Ялты Ириной Калюбиной (имеется в распоряжении «НР»), говорится, что руководству ТРК инкриминируются нарушения ведения хозяйственной деятельности, связанные с получением дохода в крупном размере.

Дело возбуждено по части 1 статьи 202 УК Украины («Нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью», предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет), по результатам проверки, которую проводили в отношении Андрея Сандула Ялтинское городское управление ГУ МВД Украины в Крыму и Главный отдел налоговой милиции Ялты.

В ходе проверки было установлено, что руководство ТРК «Гурзуф-XXI век» с 2008 по 2010 год нарушало условия выданной ей лицензии, незаконно увеличив количество транслируемых компанией телеканалов более чем в 3 раза: с разрешенных 15 – до 47, и получив в результате доход в сумме 373 тыс . 376 гривен.

Андрей Сандул был привлечен к административной ответственности, на его компанию были наложены штрафные санкции. Следующим шагом стало возбуждение уголовного дела.

Доследственные действия по нему ведет следственный отдел Ялтинского горотдела милиции. Расследование «дела Сандула» находится на контроле у начальника Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (УГСБЭП ГУМВД) Украины в АР Крым Эдуарда Онацкого.

Коллеги Андрея Сандула по поссовету в беседе с корреспондентом «НР» заявили, что «шокированы данным известием», однако при этом не исключили, что в ближайшее время он может быть привлечен к ответственности в рамках еще одного уголовного дела – по факту нападения на депутата Гурзуфского поселкового совета Оксану Корень. 4 мая 2010 года на Оксану Корень во дворе ее дома напал неизвестный, плеснувший ей в лицо кислотой. У женщины сгорела роговица глаза. Более серьезных увечий удалось избежать только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, тем не менее, около месяца депутат провела в больнице. Через несколько дней после нападения Массандровский отдел милиции Ялтинского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму возбудил уголовное дело по части 1 статьи 296 УК Украины (хулиганство).

По словам самой пострадавшей, в беседе с представителями правоохранительных органов она высказала предположение, что преступление мог организовать Андрей Сандул. Дело в том, что во время проходившей 19 апреля сессии поссовета между ними случился конфликт – Оксана Корень высказала Андрею Сандулу претензии за то, что тот в подконтрольных ему СМИ размещал не соответствующую действительности негативную информацию о работе гурзуфских властей. Последний, в свою очередь, выступил с прямыми угрозами в ее адрес. Вскоре после этого за Оксаной Корень была установлена слежка, а еще чуть позже – совершено нападение.

«НР» будет следить за развитием событий.

Ялта – Гурзуф, Екатерина Попова

Ялта – Гурзуф. Другие новости 19.07.10

В Судаке туристов селили в строительные вагоны. / В Ялте над библиотекой Чехова строят мансарду с апартаментами. / Под Симферополем автотуристы из Белоруссии врезались в КАМАЗ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках