российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Бахчисарая сорвали попытку мэрии поднять тарифы на квартплату (ФОТО)

В Бахчисарае в понедельник показательным провалом завершились общественные слушания о повышении тарифов на квартплату, инициированные городским головой.

Об этом «Новому Региону» рассказал депутат горсовета Константин Рубаненко из движения «Русское единство».

По его словам, около сотни наиболее активных бахчисарайцев – жителей многоквартирных домов, присутствовавших на слушаниях в здании городского совета, потребовали от мэра признания решения Бахчисарайского районного суда от 06.07.2010г. об отмене незаконных тарифов, а также провести общественные слушания по формированию размера тарифов на «квартплату» – по каждому многоквартирному дому отдельно, как того требует постановление Кабмина № 529, принятое еще 20.05.2009 г.

Как отметил депутат Рубаненко, «сам факт принятия Бахчисарайским судом решения об отмене решения исполкома горсовета о тарифах, является, по сути своей, беспрецедентным. Суд фактически подтвердил необоснованность действия в Бахчисарае тарифов за «квартплату». Теперь все жители хотят знать: сколько и куда их «кровных» пошло за полтора года действия незаконных тарифов. К сожалению, в ходе проведения общего собрания граждан, именуемых мэрией не иначе как «общественные слушания», руководство исполкома не смогло ответить жителям города как на вопрос, куда пошли «лишние» деньги, так и на вопрос о причине игнорирования права жителей многоквартирных домов по участию в формировании размера тарифов за «квартплату» на протяжении последних 1,5 лет».

«Вступившее в законную силу судебное решение мы размножили тиражом в несколько тысяч экземпляров. Эти копии сегодня раздаются на улицах, в магазинах города, на остановках и в других людных местах. Сегодня люди должны узнать правду о ситуации с тарифами в Бахчисарае. Правду, так долго не замечаемую ни прокуратурой, ни иными «надзирающими органами». Вот только как теперь людям вернуть излишне выплаченные деньги, – все еще остается вопросом…», – резюмировал правозащитник Константин Рубаненко.

Ссылка по теме:

Депутат выиграл суд у мэра Бахчисарая по отмене необоснованно завышенных тарифов >>>

Руководство Бахчисарая столкнулось с организованным отпором местных жителей

Ранее депутат Рубаненко доказал в суде незаконность повышения тарифов в Бахчисарае

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 20.07.10

Куницына обвиняют в незаконной раздаче 2.5 тысяч га земли в Севастополе. Много информации подчищено. / На Северной стороне Севастополя прошла акция по очистке побережья от мусора (ФОТО). Ее инициировали гости из Москвы. / Янукович в ближайшее время поедет по Крыму, чтобы принять окончательное решение по СЭЗ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках