российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко послал участников пикета в балаклавской бухте. Домой - к детям

В Севастополе продолжается протестная акция Молодежной общественной организации «Всесвит» и «Студенческого братства», участники которой требуют от властей очистить Балаклавскую бухту и демилитаризировать не функционирующий судоремонтный завода «Металлист». Об этом сегодня в Симферополе рассказал журналистам участник акции, начинающий эколог Павел Евсюков.

Он напомнил о затонувшем в Балаклавской бухте понтоне, в трюмах которого находились бытовые отходы кораблей. Как рассказал Евсюков, после установления нескольких палаток у бывшего здания завода «Металлист» с требованиями отчистки бухты, 2 июля они были избиты сотрудниками МВД.

После визита в Севастополь секретаря СНБО Петра Порошенко завод огородили проволокой и стали охранять правоохранители. «Порошенко пообещал разобраться с ситуацией и привлечь к ответственности участников избиения мирной акции», – рассказал Евсюков.

По словам участника акции протеста, Порошенко упрекнул активистов: «как вы могли оставить дома своих детей», на что получил ответный вопрос: «Почему вы не интересовались этим в Киеве во время «оранжевой» революции?».

Евсюков не стал называть имена меценатов, которые приносят обитателям палаток «крупу для каши». Он также напрочь отрицает причастность к акции некоего Эдуарда Леонова, группу сторонников которого обвиняют в захвате Керченского горсовета.

Зато Евсюков с гордостью рассказал, что палатки в Балаклавской бухте уже привлеки внимание туристов и российских журналистов, в то время как «местная пресса пытается замолчать конфликт и грядущую экологическую катастрофу».

Напомним, милиция отрицает факт избиения участников пикета в Балаклаве. По мнению правоохранителей, освобождение территории завода прошло мирно и в рамках закона.

Между тем, некоторые крымские СМИ намекают, что в протестной акции заинтересован владелец одного из крымских телеканалов, который надеется закрепить за собой право собственности на часть военного завода.

Ссылки к теме:

Военный завод в Балаклаве губит местную флору и фауну – со дна бухты подняли мертвых дельфинов >>>

Ющенковцы Керчи требуют посадить мэра города за то же, что делают «оранжевые» министры – за совместительство >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.06.05

В Крыму задержан «книжный» убийца. / Кость Бондаренко: СНБО при Порошенко – самый бессмысленный орган во всей системе власти. / Выдрин: будущее устройство Украины аналогично немецкой пословице «Главный фюрер – местный фюрер». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках