российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер пообещал устроить разнос мэру Симферополя по партийной линии

Поведение мэра Симферополя Геннадия Бабенко будет рассмотрено на партийной конференции крымских «регионалов». Градоначальник должен был не получать зарплату до тех пор, пока не ликвидирует задолженность перед учителями.

Об этом журналистам заявил глава Совмина Крыма, лидер республиканской организации ПР Василий Джарты, комментируя ситуацию с долгами бюджета Симферополя перед работниками образования.

«К сожалению, вопрос решался очень долго, пока не вмешался спикер Владимир Константинов и разъяснил, как же местная власть должна решать подобные вопросы. Вопрос был решен, но с такой сильной затяжкой, – констатировал премьер. – Поуходили все в отпуск – те люди, которые должны были решать вопросы и в управлении образования, и в районных управлениях. И городской голова, к сожалению, не принимал те меры, которые необходимо было принять. Я думаю, что он должен был прежде всего сам не получать зарплату, пока не будет выплачена зарплата учителям».

Джарты заверил, что поведение Бабенко будет рассмотрено на конференции «регионалов».

«Что касается партийной дисциплины, мы, безусловно, рассмотрим его поведение как мэра города, как однопартийца на конференции партии, которая пройдет в ближайшее время», – сообщил премьер и добавил, что на предстоящие выборы городского головы Симферополя от Партии регионов будет выдвинута «самая достойную кандидатура, которую примет сегодня городская громада».

Говоря о значительном пополнении рядов крымских «регионалов», Джарты подчеркнул, что речь идет о качестве новоприбывших партийцев, а не их количестве.

«Мы не гонимся за количеством, мы хотим, чтобы было качество в партии. Поэтому старые партийцы оцениваются не по срокам службы или пребывания в партии, а что сделал он для партии и ради партии. Это самый главный критерий оценки. И любой человек, который приходит в партию, должен показать, а что он может сделать, будучи в партии. Что ему дает партия, скачек куда-то, на которую определенную должность, или иметь партийное присутствие для того, чтобы сделать что-то для людей», – резюмировал лидер КРО ПР.

Напомним, что долг по зарплате работникам образования Симферополя на середину июля составил 18,5 миллионов гривен. Отправленные в летние отпуска учителя обратились к руководству Верховного Совета Крыма с просьбой принять меры для ликвидации задолженности. По данным пресс-центра парламента, по состоянию на 19 июля долги погашены полностью.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 20.07.10

В «черный список» ГАИ попали 13,5 тысяч крымчан. / В Одессу прибыл Патриарх Кирилл (ФОТО). Его просят защитить от учений НАТО. / Крымчане решили привлекать туристов мистикой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках