российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За мотопрогулку по Ялтинскому заповеднику 10 австрийцев отделались одним на всех штрафом в $50 Иностранные мотоциклисты пообещали в Ялтинском суде больше не нарушать украинские законы

Ялтинский суд разрешил спор между группой австрийских байкеров и администрацией Ялтинского горнолесного природного заповедника. Нарушители заповедной зоны заплатили штраф в размере 408 гривен и спокойно уехали на родину со своими мотоциклами.

Как стало известно «Новому Региону», ответственность за инцидент взял на себя руководитель группы австрийских мототуристов, на имя которого был составлен соответствующий протокол. Иностранный гражданин полностью раскаялся и пообещал, что впредь ничего подобного не повторится.

«Ялтинский суд обязал выплатить штраф 408 гривен. Сейчас австрийцы находятся у себя на родине», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Рескомлеса Крыма Максим Головань.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля в Ялтинском горнолесном природном заповеднике лесники задержали группу из 10 мотоциклистов из Австрии. Иностранцы приехали покататься на горных байках в рамках коммерческого тура, организованного заводом по изготовлению мототехники «КТМ» (Австрия). При задержании байкеры оказали сопротивление. Для их задержания службе охраны заповедника понадобились целые сутки. На ключевых горных тропах, по которым могли подниматься мотоциклисты, были расставлены посты. При подъеме на плато Ай-Петри в Ливадийском лесничестве на одной из троп группу удалось блокировать и остановить.

В последствие выяснилось, что иностранные граждане знали о заповедной территории их маршрута, но согласовать свои действия с администрацией заповедника не посчитали нужным. На допросе они объяснили свои действия обычной прогулкой, а последствия – рядовым недоразумением.

«Они рассказали, что заплатили по 7 тысяч евро за участие в мототуре по горам Крыма и считали все организационные вопросы улаженными», – сообщили в Рескомлесе.

Руководил туром гражданин Австрии. На него был составлен административный протокол о нарушении природно-заповедного режима, остальные мотоциклисты дали письменные объяснения.

В посольстве Австрии на Украине ситуацию не комментировали.

Ссылка по теме:

Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро /// Отдых в Крыму. Сезон 2010 >>>

В Ялтинском заповеднике лесники устроили засаду на мотоциклистов из Австрии (ФОТО) >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 21.07.10

«Севастопольская правда»: гостей города встречают свалки на каждом углу. / Крымский премьер Джарты опасается теракта. / Джемилев пообещал никого не стрелять, но пригрозил митингами в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках