российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП: «Русское единство» на Донузлаве подрывает боеспособность армии Украины

Акция протеста «Крым – антиНАТО» на Донузлаве, организованная при поддержке движения «Русское единство», фактически подрывает боеспособность украинской армии. Украина финансово не способна поддержать свои войска без помощи международных партнеров, а антинатовские активисты ради российских денег жертвуют безопасностью своего государства.

С таким заявлением выступила Крымская организация Украинской народной партии.

По словам главы правления КРО УНП Николая Борисенко, акция на берегу Донузлава – это отработка украиноненавистнической организацией Крыма «Русское единство» российских денег.

«Так называемый лагерь «Крым – АнтиНАТО» на озере Донузлав в Крыму, который фактически организован в знак протеста против повышения боеспособности украинских войск (!), является рекламным ходом крымского движения «Русское единство» накануне выборов», – считает Борисенко.

Он указал, что Украине сейчас очень тяжело самостоятельно поддерживать боеспособность своей армии. Поэтому используется возможность принимать участие в программах, финансируемых международными партнерами в оборонной сфере. Одной из таких программ являются ежегодные украино-американские учения «Си Бриз».

«Акция пророссийских активистов может свидетельствовать только о том, что они ради денег даже жертвуют безопасностью собственного государства», – убежден глава правления КРО УНП.

Напомним, что 19 июля на берегу озера Донузлав в Крыму был официально открыт международный молодёжно-патриотический лагерь «Крым – антиНАТО», развернутый при поддержке движения «Русское единство» в знак протеста против учений «Си Бриз», проходящих сейчас на юге Украины.

В лагере находится 120 юношей и девушек из республики Крым, Луганской и Запорожской областей. Сегодня на Донузлаве проходит военно-спортивная игра с отработкой действий гражданского сопротивления.

Антинатовские сборы продолжат свою работу в течение нескольких дней. Организационное ядро лагеря составили крымские ребята из организации «Молодежь за Русское единство». Охрану осуществляют кадеты Бахчисарайского казачьего куреня, на территории лагеря действует «сухой закон».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.07.10

Объявлена программа визита Лужкова в Севастополь. / Санэпидстанция запретила курортникам купаться в Ялте, Судаке, Алуште и Севастополе. / В Севастополе проведут эксперимент по отоплению домов от подводных термальных вод. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках