российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе начались выборы: горожане определят место установки скульптуры гигантского стеклянного ангела (ФОТО)

Двухметровая скульптура ангела, сделанная из витражного стекла и стеклянных камней, сегодня была представлена в Симферополе на выставке «Все краски мира сквозь стекло» в Этнографическом музее Крыма.

Фигура установлена сразу при входе в музей. Рядом стоит прозрачная урна для голосования. Как рассказал «Новому Региону» один из трех создателей «ангела» художник Артем Мирошник, скульптура создавалась как подарок Симферополю ко Дню города. Однако из-за несогласованности городских властей в июне «ангела» установить не получилось. Напомним, скульпторы предлагали поставить «ангела» в сквере возле площади Советская, а городские руководители настаивали на площади перед мэрией.

«Сейчас же посетители выставки путем голосования сами определят, где должна стоять красивая скульптура. Для этого мы специально установили возле «ангела» пластиковую урну. Итоги подведем по окончании выставки», – сказал Артем Мирошник.

Кроме того, на выставке «Все краски мира сквозь стекло» представлена уникальная картина «Петра», выполненная в технике росписи по стеклу и завоевавшая на весенней выставке в Лондоне две почетные награды.

Двухметровая скульптура ангела, сделанная из витражного стекла и стеклянных камней, сегодня была представлена в Симферополе

Авторы гигантского ангела – Артем Мирошник, Артем Бушманин и Дмитрий Еременко (слева направо)

В эту урну симферопольцы будут бросать «бюллетени» за место под «ангела»

Картина «Петра»: на выставке в Лондоне ей не было равных

Ссылки по теме:

В Симферополе все-таки появится 2-метровый стеклянный ангел >>>

Властям Симферополя наплевать на судьбу сквера кованых скульптур >>>

Власти Симферополя решили пропиариться на чужой идее и чужом труде >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 21.07.10

УНП: «Русское единство» на Донузлаве подрывает боеспособность армии Украины. / Объявлена программа визита Лужкова в Севастополь. / Санэпидстанция запретила курортникам купаться в Ялте, Судаке, Алуште и Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках