российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов в восторге от градоначальника Ялты, а Джарты поставил «неуд» голове Красноперекопска Крымское руководство от ПР присматривается к мэрам

Крымские руководители от Партии регионов присматриваются к действующим градоначальникам, чтобы определить – кого из них поддерживать на предстоящих выборах 31 октября. Поездка по социальным объектам Ялты вызвала восторг у спикера Владимира Константинова, а визит в затопленный Красноперекопск премьера Василия Джарты закончился обвинением местной власти в халатности.

По сообщению пресс-службы мэрии Ялты, во время поездки по учреждениям социальной сферы спикер Верховного Совета автономии, первый зампред крымских «регионалов» Владимир Константинов высоко оценил работу местной власти.

«Здесь, в Ялте, мы видим состоятельность местной власти – ремонтами школ занимаются очень энергично. И не только школами – мы побывали в роддоме, где тоже вовсю ведется капитальный ремонт, – отметил Константинов. – Сразу видно, что в этом регионе руководитель болеет за город – сам ездит по объектам, контролирует ход ремонтных работ. А ведь есть регионы, где руководители вообще ни на какие проблемные объекты не выезжают – только ждут помощи от Верховного Совета или от Совета министров Крыма. А здесь сразу видно – в городе есть хозяин! И мы готовы оказать ему моральную поддержку».

В свою очередь пресс-служба КРО Партии регионов сообщила, что по результатам поездки в Красноперекопск председатель республиканской организации регионалов, премьер Василий Джарты поставил «неуд» работе Владимира Абисова на посту мэра.

То, что город был не готов к стихии, Василий Джарты назвал обыкновенной «халатностью городского головы». И отметил, что ни в качестве главы крымского правительства, ни в качестве председателя республиканской организации регионалов кандидатуру Абисова на местных выборах поддерживать не станет.

Отметим, что «город химиков» Красноперекопск считается родовой вотчиной нынешнего представителя президента в Крыму Сергея Куницына, который стремиться пойти на выборы в крымский парламент под флагами Партии регионов. Однако Джарты отвергает возможность включения Куницына в избирательный список «регионалов».

Напомним, что ранее без поддержки Партии регионов остался действующий градоначальник Симферополя Геннадий Бабенко. Джарты пообещал рассмотреть поведение Бабенко на ближайшей конференции КРО Партии регионов и заверил, что на предстоящие 31 октября выборы городского головы Симферополя «регионалы» выдвинут «самую достойную кандидатуру, которую примет сегодня городская громада».

Как сообщал «Новый Регион», в июне два мэра крымских городов вступили в Партию регионов. Накануне выборов к бело-синим переметнулся ярый сторонник коммунистов, городской голова Керчи Олег Осадчий, и бывший сторонник Юлии Тимошенко, мэр Евпатории Андрей Даниленко. При этом в конце мая сын керченского градоначальника Олег Осадчий младший получил пост начальника милиции Евпатории.

Согласно изменениям в избирательное законодательство кандидатов на пост мэров городов должны выдвигать политические партии.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.07.10

Российский политолог призывает не отрицать существование украинцев. / В Симферополе лже-электрик грабил жителей многоэтажек. / Украинский политолог Карасев стал членом партии «Единый центр» Балоги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках