российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Янукович обсудят в Крыму газовую тему

В субботу, 24 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович на встрече в Крыму намерены обсудить вопросы транзита газа. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на брифинге.

«У нас основной вопрос, который обсуждается с российскими партнерами, – это вопрос, связанный с участием нашей страны в транзите газа в долгосрочной перспективе», – цитирует министра РБК.

«Мы всерьез обеспокоены проектами, которые обходят нашу страну, я имею в виду, в первую очередь, «Южный поток», – отметил он.

«Я думаю, что завтра также будут обсуждаться эти вопросы», – добавил Бойко.

В то ж время он напомнил, что украинская сторона не скрывала свою позицию и всегда ее озвучивала.

«Мы хотим участвовать в транзите газа, а не смотреть, как нашу страну обходят газопроводы с той или другой стороны», – подчеркнул министр.

По его словам, министерство подготовило предложения руководству страны. «Мы на своем уровне провели переговоры и представили наши предложения», – отметил Бойко.

По его словам, речь идет об обеспечении долгосрочного контракта на транзит газа для полной загрузки газотранспортной системы Украины. По мнению министра, это позволит стране самостоятельно модернизировать магистральные газопроводы.

Стоит отметить, что ранее появлялась информация, что российский премьер может посетить вечером «Байк-шоу» в Севастополе. По его данным, не исключено, что именно для этого на мероприятие была приглашена его любимая группа «Любе». Как сообщил ранее «Новому Региону» источник в Севастопольской горгосадминистрации, Путин также может принять участие в праздновании Дня флота России.

Между тем на сайте российского правительства говорится лишь о том, что 24 июля Путин совершит краткий рабочий визит на Украину.

Киев – Москва – Симферополь, Андрей Романов

Киев – Москва – Симферополь. Другие новости 23.07.10

«Укрзалiзниця»: компенсировать убытки погорельцам поезда «Москва-Евпатория» должна РЖД. / Пограничники не пустили в Россию члена украинской националистической партии. / Симферополь: В черном списке таксистов Петровская балка, Старый город и Ак-мечеть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках