российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Грача и Симоненко новые противоречия

Между главным коммунистом Украины Петром Симоненко и главным коммунистом Крыма Леонидом Грачем возникли новые противоречия.

На этот раз поводом стало отношение к инициативе главы партии «Справедливость» Станислава Николаенко объединить усилия всех левых сил на местных выборах.

Об этом пишет еженедельник «События».

В конце июня, напоминает издание, Николаенко в своем открытом письме лидерам партий левого и левоцентристского толка призвал их к объединению. Он предложил руководителям КПУ, Наталье Витренко, Социал-демократической партии Украины (объединенной), Социалистической партии Украины координировать общие действия.

«Ранее на внутренних совещаниях, – сообщил в этой связи «Событиям» Симоненко, – которые проходили с секретарями областных комитетов, определились и договорились о том, что в случае принятия закона, который определяет, что партии идут на выборы, не блоки, мы обязательно будем координировать работу с нашими коллегами по левому блоку, поэтому здесь никаких противоречий нет». По словам коммуниста, соответствующие рекомендации выданы товарищам по партии в областные структуры – «эта работа будет проводиться», в том числе и в АРК.

«У нас Крым не является отдельной территорией. И в Крыму будут выполнять все те решения, которые принимает ЦК партии или президиум ЦК», – подчеркнул Симоненко.

«Станиславу Николаенко не письма надо писать, – категорически не согласен в комментарии «Событиям»со своим партийным боссом крымский «ревизионист» Грач, – а проанализировать, каково участие его организации в Крыму было, как его руководство, по сути, предав левых, за спиной приветствовало отставку Лаврова и Корнилова (министра образования и вице-премьера АРК, – ред.)".

«С какой партией СДПУ(о), – считает Леонид Грач, – можно сотрудничать, когда ее бывшее руководство: Фикс и другие – вероломно предали социал-демократов и вступили в ПР. С кем можно вообще реально садиться и обсуждать какие-то проблемы?".

Такого же мнения он придерживается, отмечают «События», и в отношении других сил левого направления:

«Пусть не тратят бумагу, а пусть проанализируют, что они наделали и кто они», – возмущается верный ленинец.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.07.10

Крымчане просят Юрия Лужкова установить в Симферополе памятник Высоцкому (ФОТО). / В Севастополе потомки белых эмигрантов открыли памятник Святителю Николаю (ФОТО). / Лидеры «Русского единства» провели встречу с Юрием Лужковым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках