российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым понаехали киевские девелоперы Чиновников пытаются соблазнить проектом за 20 миллионов евро по добыче нефти из мусора

В Крыму предлагают добывать нефть из мусора. Проект строительства соответствующего завода был представлен вчера в Совете министров автономии.

Как сообщает пресс-служба Совмина, новый инвестиционный проект представили исполнительный директор киевской девелоперской компании «DECPM Group» Антон Шубенков и первый вице-президент Союза нефтяных промышленников Российской Федерации Зия Исаев. Российская сторона намерена инвестировать в строительство завода по утилизации твердых бытовых отходов в Крыму около 20 миллионов евро. В переработке будет использована технологии низкотемпературного пиролиза. Сортировочная линия планируемого завода сможет переработать около 250 тысяч тонн отходов в год, при этом будет получено 100 тысяч тонн продукта-эквивалента нефти.

Антон Шубенков обратил внимание первых лиц республики на то, что для функционирования завода необходима площадка 2-3 гектара. На что первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков пообещал определить возможности реализации проекта в Крыму по итогам работы экспертной группы.

Добавим, что ранее с инициативой построить в Крыму мусороперерабатывающий завод к крымским властям обращались представители Испании, Германии, Швейцарии и др.

СПРАВКА: Компания DECPM Group была создана в ноябре 2002 г. как Девелоперская и Консалтинговая Компания группой энтузиастов, имеющих опыт и практику в развитии и реализации масштабных строительных проектов.

Ссылка по теме:

Правительство Крыма обещает до конца года избавить Южный берег от мусора на деньги «Hera» Низкая стоимость проект чиновников не смущает >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 29.07.10

Киевская пресса критикует беспрецедентные меры безопасности во время визита Патриарха Кирилла. / С августа Лев Миримский продолжит учить крымчан выживать. / Украина задолжает МВФ ещё $15,2 млрд. – выделен новый кредит. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках