российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын просится в список Партии Регионов, но так, чтобы никто не подумал, что он спасает свою шкуру

Постпред украинского президента в Крыму Сергей Куницын подтвердил, что ведет переговоры об участии в выборах в списке кандидатов в депутаты от Партии Регионов.

«Новая редакция закона о выборах гласит, что именные блоки запрещены. Однако закон не запрещает любому человеку выдвигаться от какой-либо партии. Я не скрою, что у меня идут переговоры с Партией Регионов, потому что президент является почетным руководителем этой партии, а я в его команде», – сказал Куницын в интервью газете «Первая крымская».

Тонкий политический нюх подсказывает постпреду, что «членство в Партии регионов или выдвижение от этой силы наиболее приемлемый» вариант.

Однако Куницын напоминает, что ранее по спискам его именного блока в различные советы прошли около 100 депутатов.

«Другое дело, каким будет формат наших взаимоотношений. Если я сам вступлю в партию, а всех своих сторонников брошу, то это не даст дивидендов ни президентской команде, ни мне самому. Я буду выглядеть политическим предателем, который спасает свою шкуру. Если уж вести речь об объединении, то надо провести съезд «Блока Куницына», на котором люди должны услышать четкие и ясные ответы на вопросы: что с ними будет, где они будут, сохранятся ли за ними те места, которые они сегодня занимают, будь то в правительстве, парламенте или местных советах. Если мы пойдем по этому пути и достигнем компромисса с ПР, то только так возможен объединительный процесс. Если этот вариант не сложится, будем думать, как жить дальше», – гадает Куницын.

Вместе с тем, «солидные партии» предлагает ему разные варианты, но для бывшего севастопольского наместника Виктора Ющенко главное – верность Януковичу:

«Без совета с главой государства будет абсолютно неправильно, если я приму какое-либо самостоятельное решение. Поэтому ключевым в этом случае будет разговор с президентом, и я думаю, что он состоится», – надеется доселе непотопляемый крымский чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», 2 июля крымский премьер Василий Джарты заявил, что Куницын может участвовать в избирательной кампании Партии Регионов на общих основаниях.

«Сергей Куницын должен подать заявление о вступлении в партию, это раз. Если Куницын подаст заявление о вступлении в список какого-то уровня – вопросы любого гражданина Украины будет рассматривать партийная конференция. В том числе – и Сергея Владимировича Куницына», – пояснил тогда председатель Джарты.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.07.10

«Русское единство»: для жителей Крыма должны быть установлены льготные цены на газ, поскольку он добывается на полуострове. / СМИ: Регионалы определились с кандидатурой симферопольского мэра. / Жирафы в ялтинском зоопарке боятся выходить из вольера. Дикие туристы бросают в животных камни. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках