российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте установят «мягкую» антирекламу креветок и вареной кукурузы Власти курортной столицы только под конец сезона озаботились здоровьем туристов

Креветки, мидии, рапаны, вареная кукуруза и вино – все эти летние продукты, которые сейчас вовсю продаются на пляжах и набережных курортных городов Крыма, представляют большую опасность для отдыхающих. Этим летом уже были случаи тяжелых отравлений. В целях борьбы со стихийной торговлей власти Ялты собираются установить в городе социальную рекламу. Об этом заявил председатель постоянной депутатской комиссии по торговле ялтинского горсовета Игорь Зорин.

Правда, по его словам, плакаты не будут содержать вызывающие призывы, и появятся они только к концу курортного сезона.

«Социальная реклама нужна, только это надо сделать мягко, потому что любая неосторожность может вызвать скандал, и конкурирующие курорты будут рассказывать, что в Ялте отдыхающих травят креветками», – считает Зорин, цитирует «Летняя столица».

«К концу текущего сезона мы проведем такой эксперимент и запустим социальную рекламу, предотвращающую покупку у стихийных торговцев», – добавил он.

В то же время Зорин считает, что туристы сами подвергают себя опасности, и поэтому вины властей в отравлениях нет.

«Ну, о чем думает женщина, когда в сорокоградусную жару покупает детям мидии и креветки?!» – воскликнул Зорин.

По данным городских медиков, четверть пациентов инфекционного отделения отравились морепродуктами.

К слову, по мнению заведующей отделением гигиены питания ялтинской СЭС Елены Родионовой, что опасность для здоровья представляет и вареная кукуруза.

«Кукурузу, как и другие кулинарные продукты, приготовленные на дому, употреблять нельзя, – заверила она. – Неизвестно, в каких условиях они приготавливались, чем эту кастрюлю мыли и мыли ли вообще, чем болен человек, который готовил. Болезнетворные организмы особенно хорошо размножаются в готовых горячих продуктах».

Ссылка по теме:

Креветки и мидии в Крыму под угрозой вымирания >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 30.07.10

Газета коммунистов критикует организацию Дня ВМФ России в Севастополе. / Жителей Севастополя призывают выйти на митинг против суши-бара, ради которого вырубили сквер. / «Регионалы» решили уберечь Севастополь от вида Януковича с Куницыным (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках