российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о холере в Ялте породили канализационные стоки частных домов

Причиной слухов о холере в Ялте стали канализационные стоки частных домов. Нечистоты сбрасываются в речки и попадают в море.

Как пишет «Летняя столица», в ходе ревизии в Ялте выявлено 16 домов, не оборудованных канализацией. Сбросы из частных домов по улице Ломоносова и выше идут прямо в речку Водопадную. А канализационные стоки из микрорайона Васильевка попадают в речку Быстрая.

Как сообщил мэр Ялты Сергей Брайко, в городе работали специалисты республиканской и государственной СЭС. На сегодняшний день ситуация по вирусным инфекциям в районе впадения речек в море стабильная. Главный санитарный врач Украины Геннадий Рожков будет докладывать о необходимости выделения государственных средств для Ялты на заседании Кабмина Украины.

«Есть надежда, что городу помогут полностью канализировать район Васильевки и частные дома вдоль речек, дабы не повторилась ситуация недельной давности, когда город гудел слухами о холере», – пишет газета.

Напомним, 22 июля сразу после представления новоназначенного главврача республиканской СЭС Натальи Пеньковской, главный санврач Украины Геннадий Рожков отправился в Ялту. Эпидемиологи закрыли четыре элитных пляжа: гостиницы «Ореанда», «Приморский», «Боулинг-лето» ООО «Центр Инвест» и туристско-оздоровительной компании «Левант». Претензии специалистов вызвала речная вода, которая стекает в море.

Запрет на купание породил слухи о случаях заболевания холеры в Ялте. Эпидемиологическую ситуацию в курортной столице проверяли специальные комиссии Минздрава Украины и Минздрава Крыма.

Ссылки по теме:

Главный санврач Украины срочно отправился в Ялту из-за слухов о холере>>>

Санэпидстанция запретила курортникам купаться в Ялте, Судаке, Алуште и Севастополе >>>

Нонсенс: Крымскую СЭС возглавила не «макеевская» (ФОТО) >>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 03.08.10

Крымско-татарский меджлис демонстрантивно отказался от встречи с Януковичем. / В Симферополе на взятке поймали железнодорожника. / «Тиждень»: украинизация должна проводиться по примеру Эстонии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках