российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис: из-за нового закона о выборах в депутаты пройдут в 2 раза меньше крымских татар

Из-за нового закона о выборах, принятого на Украине, в депутаты пройдут в 2 раза меньше крымских татар, нежели на прошлых выборах.

Об этом заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Ожидаем, что теперь в советы всех уровней в Крыму пройдет вдвое меньше представителей крымских татар, потому что принятый закон о выборах очень невыгодный для нас», – сказал он в интервью киевской газете «День».

«Надо понять, что страна не может игнорировать почти 300-тысячный народ, возвратившийся на свою родину, и должна обеспечить его участие во всех социально-экономических процессах, в том числе и в управлении государством, его исторические права, независимо от существующих политических позиций», – в очередной раз призвал Джемилев.

«Если Международный валютный фонд дает Украине какие-то кредиты, то он должен требовать от Украины и соблюдения стандартов внутренней политики, соблюдения прав человека и прав народов, населяющих страну. Он должен поставить эти условия – и в случае их нарушения, международные организации не должны сотрудничать с такой властью», – предлагает глава меджлиса.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 03.08.10

Севастопольский горсовет отказался рассмотреть вопрос о конфликте вокруг фестиваля «Автоэкзотика». / В Днепропетровске спекулянты перепродают билеты на поезд в Крым дороже в 1,5 раза (ФОТО). Перекупщики предлагают свои услуги у центрального входа в вокзал, но милиция и дирекция их в упор не замечает. / Украинские СМИ: Курортное жилье в Египте, Турции и Таиланде дешевле, чем в Крыму. Крымская недвижимость недоступна для москвичей и киевлян. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках