российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович вернул Умерову кресло главы Бахчисарайского района

Президент Янукович подписал указ о назначении Ильми Умерова на пост председателя Бахчисарайской райгосадминистрации. Кресло губернатора Бахчисарая активист меджлиса получил в день своего 53-летия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о своем решении вернуть Умерова на должность главы Бахчисарайской РГА Янукович сообщил сегодня журналистам после совещания по вопросам стратегического развития Крыма.

«Я подписал указ (о назначении Умерова – прим. «НР»), – сообщил президент. – Я считаю, что в новых условиях, если он займет активную позицию, у него хорошее будущее и хорошая перспектива».

Напомним, что перед началом совещания Янукович поздравил Умерова с днем рождения и пообещал провести с ним собеседование для назначения его на прежнюю должность.

Как сообщал «Новый Регион», Янукович уволил Умерова с поста председателя Бахчисарайской РГА 7 июля. В документе причиной увольнения названо окончание срока полномочий предыдущего президента Виктора Ющенко.

Почти одновременно с этим событием в СМИ появилась информация, что возможным преемником Умерова может стать глава Генического райсовета Сейтумер Ниметуллаев. В интервью херсонскому веб-изданию «Площадь свободы» Ниметуллаев сообщил, что прошел последнее собеседование в Администрации президента.

Однако после этого представители крымско-татарского меджлиса (нелегальный этнический «парламент») заявили о своей поддержке Умерова, и выступили против возможного назначения Ниметуллаева.

Умеров возглавил Бахчисарайскую райгосадминистрацию в июле 2005-го года. До 2002-го он руководил местным отделением крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), затем занял пост вице-спикера крымского парламента. Тогда журналисты задали ему вопрос: чьи указания для него важнее – главы меджлиса или спикера Верховного Совета автономии? «Если указания председателя парламента будут противоречить решениям меджлиса, то я конечно буду выполнять последние», – ответил Умеров.

Симферополь, Георгий Игнатьев, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.08.10

Крымчан запугивают лесными пожарами в России. / В Севастополе ищут, чем латать бюджетные дыры: Киев отказывается давать городу больше денег за базу флота. / Меджлис: из-за нового закона о выборах в депутаты пройдут в 2 раза меньше крымских татар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках