российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляже в Ялте установлен художественный рекорд Украинский мастер больше часа рисовал под водой ржавую баржу

Сегодня 47-летний киевский художник Александр Белозор написал в Ялте рекордную для Украины картину. Он больше часа просидел под водой на глубине 12 метров, чтобы изобразить затонувшую баржу. Наблюдавший за его работой представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчебий пообещал сообщить о достижении в Книгу Гиннеса.

«Рекорд зафиксирован в категории «искусство». Это действительно самая большая картина, написанная под водой не только в Украине, но и в мире. У Белозора есть все шансы попасть в Книгу Гиннеса», – сказал «Новому Региону» Игорь Пидчебий.

Размер холста 70 на 100 см. Киевлянин намерен продать свой шедевр с аукциона. Всего им было создано около 50 подводных картин – более 20 в Черном море и столько же в Красном море.

Ссылка по теме:

Рекорд в Ялте: украинский художник намерен нарисовать под водой самую большую картину >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 05.08.10

Политолог рассказал, зачем Янукович трудоустраивает националистов. / Одессита сняли с 300-метровой скалы на мысе Фиолент. / На предприятии спонсора БЮТ продолжается «итальянская» забастовка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках