российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко заставит крымчан учить татарский язык

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко заявляет, что руководством республики рассматривается возможность введения в школах полуострова изучения трех языков - украинского, русского и крымскотатарского. Об этом крымский премьер заявил 14 июня, в ходе встречи с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Рольфом Экеусом.

В связи с этим, по словам крымского премьера, большое внимание будет уделяться подготовке преподавателей и изданию литературы на украинском и крымскотатарском языках. Кроме того, предполагается увеличить ассигнования на развитие украинских и крымскотатарских культурных учреждений.

Рассматривается и возможность создания в Крыму этнических деревень, которые смогут продемонстрировать гостям полуострова все разнообразие и богатство крымской культуры.

В целом же Матвиенко оценивает ситуацию с межнациональными отношениями на полуострове как стабильную и перспективную. По его словам, большинство существующих сегодня проблем решит повышение темпов экономического развития региона, прежде всего рекреационно-туристической отрасли, передает «Обком».

Ссылки по теме:

Крымский Совмин теперь общается с журналистами только на украинском языке >>>

Матвиенко забыл русский язык, зато начал брать уроки татарского >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 15.06.05

Кто является главным врагом России? – опрос. / «Звездный кий» в этом году будет закрыт для публики. Так пожелали звезды. / Симферопольскому госпиталю, в котором работал Пирогов, исполняется 200 лет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках