российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын не просил лишить его статуса советника президента

Экс-председатель крымского правительства, первый заместитель лидера Народно-демократической партии Сергей Куницын не писал заявление об отставке с поста внештатного советника президента. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

«Для меня это было удивительным, потому что в НДП ни разу не рассматривался этот вопрос. Я никаких заявлений не писал», - сказал Куницын.

В свою очередь экс-председатель Совмина предполагает, что источником дезинформации является политсовет «Народного союза «Наша Украина», который проходил на прошлой неделе в Киеве.

«Пока я был в отпуске, в Ялте прошла учредительная конференция НСНУ, на которой по требованию активных членов было принято обращение к президенту лишить меня статуса советника. На прошлой неделе в Киеве прошел политсовет «Нашей Украины», где также ставился этот вопрос. Думаю, что источник этой информации там», - сказал Куницын.

Комментируя свои обязанности в должности советника, он сообщил, что сейчас разрабатывается законопроект о полномочиях советников президента, в том числе и внештатных. Более подробно об этом Куницын пообещал рассказать позже, когда проект будет утвержден. Куницын также добавил, что он является куратором по Крыму и Севастополю.

Напомним, назначение Куницына на пост советника президента Украины (вне штата) состоялось в середине апреля. На прошлой неделе украинские СМИ сообщили, что он написал заявление с просьбой уволить его с этой должности.

Ссылки по теме:

Куницын больше не желает быть советником Ющенко >>>

Отказавшись от премьерства, Куницын спас десятки людей от репрессий, – считает его подчиненный >>>

Куницын стал советником президента >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 15.06.05

Чистый экстрим – турпутевка в Чернобыль. / «Орлы» Пискуна и Луценко убили мать крымского экс-вице-премьера. / Затулин: Украина попытается создать невыносимые условия для Черноморского флота. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках