российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
CМИ: «Милли Фирка» нужна Януковичу лишь для того, чтобы оттянуть голоса у меджлиса

Виктор Янукович заигрывает с крымско-татарской оппозицией лишь для того, чтобы на предстоящих выборах Партия Регионов оттянула голоса у меджлиса.

Об этом пишет газета «Крымское время».

Газета напоминает, что «Милли Фирка» утверждала, будто бы «две трети крымско-татарского сообщества» не поддерживают меджлис. Мустафа Джемилев в ответ заявляет, что вся «Милли Фирка» вполне может уместиться на одном диване, и ни о каком представительстве ею крымско-татарского народа речи быть не может».

Истина, отмечает «КВ», лежит посередине, «влияние меджлиса на крымских татар стало меньше, чем раньше, а для всех членов «Милли Фирка» понадобится не один диван, а штуки три. Безусловно, Абдураимову и компании не удастся провести никого из своих людей в Верховный Совет Крыма, но оттянуть у меджлиса несколько тысяч голосов они вполне в состоянии».

А это означает, резюмирует «Крымское время», что «меджлис почти неминуемо недосчитается осенью нескольких сабель в высшем представительном органе автономии».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.08.10

СЭС закрыла пляжи в Большой Алуште и Саках. / Ялта равнее других: несмотря на запрет, в День города будет фейерверк. Градоначальник Брайко договорился с Джарты и МЧС. / На Феодосийской трассе микроавтобус разорвал «пятерку»: трое погибших (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках