российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» усиливают админресурс перед выборами в Крыму

Глава крымских «регионалов» Василий Джарты хочет еще большего расширения полномочий для представителей своей партии по результатам местных выборов в Крыму. Для достижения этой цели Совет КРО ПР принял ряд кадровых решений. В четырех регионах местные организации возглавили представители власти.

«Я считаю, что Партия регионов – партия власти. Та политическая сила, которая взяла на себя ответственность. Чтобы держать ответственность перед громадой, необходимы полномочия, в том числе в Крыму – во всех ветвях власти, и представительской власти в том числе. Наша задача – это минимум 51% по всей территории Крыма достичь, убедить избирателей, что это необходимо, для того, чтобы мы могли воплощать в жизнь и иметь полномочия. Думаю, что позиции у нас гораздо сильнее. Мы возьмем в процентном отношении гораздо больше», – заявил Василий Джарты на пресс-конференции по результатам заседания совета КРО ПР.

Глава крымского правительства также сообщил о кадровых перестановках в районных организациях ПР, которые ясно говорят о желании по максимуму использовать на выборах админресурс.

В частности, руководителем штаба ПР в Крыму стал первый вице-премьер-министр автономии Павел Барлаков.

«Думаю, он с 1 сентября уйдет в отпуск, и будет заниматься работой по подготовке и проведению избирательной кампании Партии регионов», – уточнил Джарты.

Также совет ПР решил удовлетворить заявления о сложении полномочий руководителями Красноперекопской и Симферопольской районных организаций по собственному желанию. На их места будут назначены руководители соответствующих райгосадминистраций – Казбек Кубалов и Владимир Живица.

Кроме того, руководство крымских «регионалов» не только восстановило Александра Таряника в партии, но и уволило инициатора этого решения – главу Бахчисарайской организации ПР Валентину Крашкину. Теперь ее обязанности исполняет депутат ВС Крыма Виктор Агеев.

На этом же заседании Василий Джарты вручил партбилеты мэру Евпатории Андрею Даниленко, председателю Рескомводхоза Александру Лиеву, члену президиума ВС Крыма Владимиру Клычникову, депутату ВС Крыма Ольге Ковитиди.

Напомним, Даниленко уже заявил, что снова будет баллотироваться в мэры Евпатории, Лиев собирался идти в мэры Армянска, а Клычников – в мэры Симферополя.

«Но это не говорит о том, что они (Лиев и Клычников, – прим) будут выдвигаться в мэры тех или иных городов. На них будет серьезная партийная нагрузка», – уточнил Джарты.

Он добавил, что пока крымская ПР не обсуждала кандидатуры в мэры крымских городов.

«Мы соберем Совет до конца августа, где будут вынесены кандидатуры с последующим утверждением на конференции. Это должны быть лидеры общественного мнения… Фамилии еще не обсуждаются. Данный вопрос будет вынесен к концу месяца на более широкое обсуждение. До 20 сентября пройдет партконференция о выдвижении и утверждении всех списков», – сообщил крымский премьер.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.08.10

В крымском заповеднике произошло два пожара. / Джарты: Аксенов может пострадать за длинный язык. / «Большая чистка»: в Феодосии задержан наркооборотень в погонах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках