российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый начальник «Крымтеплокоммунэнерго» пообещал повышение тарифов на тепло

Новым гендиректором крымского республиканского предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» стал Сергей Заяц. Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме его представил мэр Симферополя Геннадий Бабенко, передает корреспондент «Нового Региона».

В комментарии журналистам новоназначенный руководитель заявил о необходимости повышения тарифов за тепло как для промышленных предприятий, так и для населения Симферополя.

«Тарифы вырастут и для населения, и для промышленных предприятий. Это неизбежный процесс, к которому нужно быть готовым», – сказал Заяц.

Он сообщил, что специалисты «Крымтеплокоммунэнерго» уже подали новые тарифы на рассмотрение ценовой инспекции. Затем их должны будут утвердить депутаты Симферопольского горсовета.

«Однозначно мы будем предлагать Симферопольскому горсовету пересматривать тарифы в сторону их повышения. Связано это с ростом постоянных наших затрат и затрат по оплате энергоносителей», – сказал Заяц.

Новый гендиректор также добавил, что «Крымтеплокоммунэнерго» должно расплатиться по кредитам.

«Сейчас ситуация на предприятии довольно сложная. У нас есть определенные обязательства перед кредиторами по оплате за услуги по газо-, электро- и водообеспечению наших предприятий. Я встречался со всеми руководителями наших кредиторов. Мы этот вопрос сейчас отрабатываем», – сказал Заяц.

Напомним, что предыдущий гендиректор предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль был уволен в связи с переходом на другую работу. Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям.

Ссылки по теме:

В Ялте получение загранпаспорта привязали к оплате коммунальных услуг >>>

У «Крымтеплокоммунэнерго» нашлось 10 миллионов гривен для расчета за газ после вмешательства прокуратуры >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.08.10

На родине Януковича суд признал незаконной программу поддержки русского языка. / В Крыму на берегу Азовского моря спасли утопленника. / В Симферополе в столкновении «Жигулей» со столбом погибла пассажир. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках