российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дети войны» пойдут на выборы в союзе с «Союзом»

Симферопольская городская общественная организация «Дети войны» поддержит на предстоящих выборах партию «Союз». Такое решение принято на конференции организации. От своей структуры «Детей войны» делегируют в Верховный Совет Крыма и в местные советы десять кандидатов.

«Бороться за свои права в одиночку, без помощи профессиональной команды, неэффективно. Поэтому мы решили заручиться поддержкой партии «Союз»,– сообщил кандидат в депутаты ВС Крыма от «Детей войны» Сергей Лобачёв. – «Союз» – партия, которая родилась в Крыму, которую знают и уважают крымчане за конкретные дела, за конкретную помощь.»

Вместе с тем, как поясняют в организации, «Союз» оказался единственной политической силой, которая отозвалась на просьбу о помощи.

«Мы обращались к разным партиям: социалистам, коммунистам, социал-демократам, регионалам, неоднократно приглашали их представителей на свои встречи, но они то ли не смогли, то ли не захотели откликнуться», – отметил Серафим Антонов, которого организация выдвинула кандидатом в депутаты Симферопольского горсовета.

По его словам, большинство проблем, которые касаются детей войны, носят социальный характер.

«Это одно из самых трудоёмких направлений, требующее не только финансовых затрат, но и немало душевных сил. Не удивительно, что в государстве этим никто всерьёз не хочет заниматься», – добавил он.

Кандидаты, которых организация «Дети войны» делегировала на выборы, будут активно сотрудничать с партией «Союз» во время избирательной компании и поддержат её на выборах осенью. В свою очередь, «союзовцы» помогут детям войны в решении накопившихся проблем.

«Мы должны принять помощь «Союза», они возьмут наши проблемы на себя, а мы, в свою очередь, поддержим их на выборах осенью», – подвёл итоги встречи кандидат в депутаты ВС Крыма от «Детей войны» Сергей Лобачёв.

Это решение дети войны поддержали единодушно. При этом в «Союзе» решили не дожидаться осени и пообещали: займутся вопросами социальной поддержки детей войны уже на ближайшем политсовете.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 18.08.10

Бабенко назначил на рабочую субботу «мощный субботник». / Грач обещает сорвать планы «ОПГ Джарты» по фальсификации выборов в Крыму. / В Симферополе «антипожарный запрет» будет действовать до октября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках