российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перебежчики в Партию регионов поспешили присягнуть на верность Джарты Новоявленные «регионалы» заявили, что любая критика действующей власти является голословной

Вступившие в ряды крымской организации Партии регионов депутаты из Блока Куницына и партии «Союз» в восторге от деятельности правительства Василия Джарты. Новопринятые «регионалы» считают критику в адрес Совмина голословной и заверяют, что никаких портфелей и мест в избирательном списке Партии регионов им не предлагали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою мотивацию перехода в Партию регионов депутаты изложили на пресс-конференции, посвященной «политической ситуации в автономной республике Крым». По словам экс-«союзовца» Владимира Клычникова, его решение присоединиться к «регионалам» объясняется возможностью реализации амбициозных планов в единой вертикали власти.

«Анализируя и выстраивая прогноз, я со всей очевидностью понимаю, что ситуация в стране в целом и в Крыму в частности требует незамедлительного построения и бесперебойной работы всей вертикали власти и те задачи, которые я могу и хочу решать наиболее эффективно решаются именно в таком формате, – подчеркнул Клычников. – Думаю, что работая непосредственно над президентской программой, я смог бы принести максимальную пользу».

По оценке Клычникова, общественно-политическая ситуация в Крыму накануне местных выборов спокойная и стабильная, за исключением тех «критиканов, или критиканствующих политических сил», которые кроме голословных заявлений в адрес правительства Василия Джарты и парламента Крыма во главе с Владимиром Константиновым «не приводят ни единого факта».

В свою очередь Ольга Ковитиди, представлявшая в парламенте Крыма Блок Куницына, назвала свой переход в Партию регионов закономерностью.

«Руководитель нашего блока является представителем президента Януковича и поэтому закономерно, что члены этого блока вступили в Партию регионов», – пояснила Ковитиди.

Она напомнила, что возглавляет Союз юристов Крыма, а «юристы обязаны поддерживать существующую власть». Кроме того, депутат подчеркнула, что «добросовестно отработала в блоке весь созыв» (по данным официального веб-сайта ВС АРК за 4,5 года Ковитиди не внесла ни единого проекта нормативно-правовых и иных актов – прим. «НР»), а поскольку каденция действующего созыва заканчивается члены Блока Куницына могут вступать в любые политические силы, убеждения которых они разделяют.

«Я достаточно внимательно смотрела, как входило в Крым правительство Джарты, работу правительства Джарты и могу вам сказать – это люди, которым можно помогать, – отметила Ковитиди. – Я не знаю, что нужно, чтобы достучаться до каждого и сказать спасибо правительству Джарты за то, что они взяли на себя обязательства и ответственность за то, чтобы мы вылезли. Дорог у нас нет, у нас впереди зима и она будет очень сложная…Если нас всех сейчас хорошенечко не трухануть и не сказать о том, что ребята, давайте что-то делать, толку никакого не будет. И вот результат – мы объединяемся вокруг тех, кто работает».

Мнение коллеги по блоку поддержала депутат Ольга Удовина. По ее словам, нельзя не видеть работу правительства Джарты.

«Потому что я вижу, сколько профессионалов работает, и как они работают. И поверьте, я могу дать оценку, опыт позволяет», – подчеркнула Удовина.

При этом новопринятые «регионалы» не намерены покидать свои фракции в Верховном Совете автономии, поскольку их объединения входят в коалицию.

«Сегодня у нас настолько несовершенное законодательство, что такого требования нет, – пояснил Клычников. – Мало того, по большому счету у нас осталось две сессии в этом составе и я думаю, что никаких метаморфоз не произойдет. Если будет требование со стороны партийного руководства «регионов», значит, мы перейдем в соответствующую фракцию».

Также депутаты уверяют, что не получали никаких предложений по работе в исполнительной власти или гарантий места в списке от руководства крымских «регионалов». По словам Клычникова, действительно в настоящее время все политические силы формируют списки, разбивают, мажоритарные округа.

«Но в этом отношении мы пока еще не определялись, и с нами не было разговоров. Есть определенные прикидки – кто-то будет заниматься спикерством, кто-то конкретными округами», – сообщил депутат.

По его мнению, в оставшиеся полтора месяца до выдвижения кандидатов руководство крымских «регионалов» взяло паузу, чтобы присмотреться, кто как себя покажет.

«И всем активным и правильно, хорошо себя зарекомендовавшим за это время членам партии, я думаю, место найдется. Потому что, откровенно говоря, хоть Партия регионов и партия власти, скамейка кадров очень маленькая», – считает Клычников.

Напомним, что на последнем политсовете крымских «регионалов» 12 августа сразу трем депутатам Верховного Совета Крыма от «Блока Куницына» Александру Лиеву, Ольге Ковитиди и Ольге Удовиной, а также бывшему лидеру фракции партии «Союз» Владимиру Клычникову были вручены партбилеты Партии регионов.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.08.10

Отдыхая в Крыму, спикер Верховной Рады Украины подхватил лор-инфекцию. Крымские эпидемиологи отмечают стремительный рост в морской воде патогенной флоры. / Одесские «регионалы» не согласны с крымскими коллегами, утверждающими, будто вопрос русского языка на Украине решен. «Ситуация не улучшилась, а даже ухудшилась». / В Севастополе прошел митинг с требованием запретить рекламу на ТВ, оскорбляющую русских (ФОТО, ВИДЕО). «Русские такое – не поют!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках