российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Крыма: Инспектор, угрожавший водителю «набить е…ло», может быть уволен за несдержанность «Если бы инспектор был более грамотный, он бы причину назвал»

В Госавтоинспекции Крыма осуждают поведение джанкойского инспектора Шкаберина, который угрожал водителю физической расправой в ответ на требование назвать причину остановки. «Такие несдержанные люди не должны работать в милиции», – заявили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

Специалист пресс-службы ГАИ Крыма Николай Астапов сообщил корреспонденту агентства, что руководство автоинспекции просмотрело в Интернете видеоролик, снятый обиженным водителем, и по данному инциденту уже начата служебная проверка.

«Мы смотрели этот ролик. Официальная позиция, конечно, есть. Инспектор вел себя не должным образом: оскорблял человека. За это, после служебной проверки, ему грозит дисциплинарное наказание вплоть до увольнения», – сказал Астапов.

В то же время в ГАИ считают, что водитель мог сам спровоцировать агрессию инспектора.

«На видео представлено то, что выгодно водителю. А то, что было до этого, как рассказывают инспекторы, которые были там, это ему не выгодно показывать, – говорит Астапов. – Люди в погонах поддались на откровенную провокацию. И это сработало. А такие несдержанные люди не должны работать в милиции, потому что они должны быть на голову выше этого».

Астапов пояснил, что госавтоинспектор имеет право останавливать машину для проверки документов в нескольких случаях.

«Как внешне можно увидеть машину из потока, которую можно остановить? Автомобиль либо имеет следы повреждения, полученные в ДТП, либо на лобовом стекле отсутствует талон государственного технического осмотра, либо водитель не пристегнут ремнем безопасности. Это нарушения ПДД, за которые инспектор имеет право остановить, – пояснил Астапов. – Если бы инспектор был более грамотный, он бы причину назвал».

Напомним, 19 августа в Джанкое госавтоинспектор отказался водителю называть причину остановки, вместо этого заявив: «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло».

Ссылка по теме:

«Дорожный контроль»: в Джанкое гаишник угрожал водителю, который требовал назвать причину остановки (ВИДЕО) /// «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 25.08.10

В Севастополе в ближайшее время от водоснабжения отключат 400 семей – злостных неплательщиков. / «Дорожный контроль»: в Джанкое гаишник угрожал водителю, который требовал назвать причину остановки (ВИДЕО). «Если был бы я по «гражданке», набил бы тебе е...ло». / Политолог: Россия готова снизить цену на газ для Украины только в обмен на трубу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках