российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович ввел оппозицию меджлиса в Совет представителей крымско-татарского народа при президенте

Виктор Янукович изменил состав Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины, введя туда членов организаций, оппозиционных меджлису (нелегальному этническому «парламенту» крымских татар).

В частности, в новом составе Совета оказался Васви Абдураимов, лидер организации «Милли Фирка», сообщает официальный сайт главы государства.

Отметим, что ранее контакты Януковича с «Милли Фирка» и другими оппозиционными организациями были крайне болезненно восприняты меджлисом, руководство которого отказалось от последней встречи президента с крымскими татарами в Симферополе.

Меджлис намерен в ближайшие дни созвать специальный съезд (курултай), где выработать дальнейшую стратегию действий.

В свою очередь, «Милли Фирка» уже заявила об участии в местных выборах. Наблюдатели не исключают, что, играя на противоречиях оппозиции с меджлисом, Партия регионов хочет распылить голоса крымских татар.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 27.08.10

27 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Авиакомпания «Нордавиа» подтвердила репутацию «худшего перевозчика России». Она без объяснения причин игнорирует полетное расписание. / Правозащитник: Русские могут победить на выборах в Крыму только в жесткой идеологической схватке с Партией Регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках