российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Куницына надеются, что новый состав Совета крымских татар не возбудит радикалов на курултае

Заместитель представителя президента Украины в Крыму Владимир Казарин надеется, что собираемый завтра меджлисом курултай воздержится от радикальных оценок указа Виктора Януковича о новом составе Совета представителей крымско-татарского народа при главе государства.

«Думаю, что завтра на курултае этот вопрос будет обсуждаться. И я надеюсь, что не возьмут верх голоса радикальных представителей меджлиса, возобладают здравые оценки и понимание того, что президент Янукович является представителем всего народа, в том числе, крымско-татарского», – сказал Казарин.

Он поддержал изменения состава Совета представителей крымских татар при Януковиче.

«В принципе, вопрос о необходимости трансформации Совета представителей крымско-татарского народа при президенте стоял давно в повестке дня. Я помню, что еще, когда Сергей Куницын был премьером во времена Кучмы, об этом говорили. Трансформацию, которая произошла, нужно поддержать. Ранее было 33 члена, а в новом совете – 19. Я думаю, что 33 – это слишком большой и неповоротливый орган, а количественное уменьшение – это шаг вперед. В новом составе представлены 8 человек из меджлиса, представлены также другие организации крымско-татарского народа. Назначения понятны», – резюмировал Казарин.

Ссылка по теме:

Янукович ввел оппозицию меджлиса в Совет представителей крымско-татарского народа при президенте >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 27.08.10

Мнение: Янукович должен был вообще исключить меджлисовцев из состава Совета при президенте. / Грач подверг резкой критике открытие мечети Кадырова в Крыму. / Горсовет Севастополя обещает выделение участков жителям сел. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках