российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма через суд заставят Табачника отменить указы Вакарчука Они по-прежнему действуют и позволяют чиновникам принимать похожие документы

Новый министр образования Дмитрий Табачник разрешил проведение тестирования школьников на русском языке, однако так и не признал незаконными указы своего предшественника Ивана Вакарчука. Активисты крымской общественной организации «Гражданский контроль» намерены добиться в суде отмены националистических приказов Вакарчука, действующих до сих пор.

«Нам до сих пор неизвестны какие-либо официальные действия Министерства образования и науки Украины, которые отменяют принятые ранее «бандеровскими» чиновниками незаконные решения. Пока нет таких решений, соответствующие чиновники и работники образования вынуждены руководствоваться ранее принятыми документами. Буквально вчера я разговаривал с преподавателями нескольких крымских ВУЗов, и они в один голос подтвердили: всё, что было «забито» в систему образования при Вакарчуке в сфере украинизации, – действует и сегодня», – отметил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» лидер «Гражданского контроля» Сергей Баранов.

«Если приказ Вакарчука о внешнем независимом тестировании в 2010 году исключительно на украинском языке не будет отменен и признан незаконным, то это позволит чиновникам в будущем принимать похожие документы. Только в случае признания незаконным приказа Вакарчука справедливость в соблюдении прав граждан будет восстановлена»,– добавил Сергей Баранов.

По его словам, соответствующее заседание состоится 24 сентября 2010 года в здании Окружного Административного суда Киева.

«Национальное единство не может быть обеспечено в ущерб прав половины населения Украины», – подчеркнул Баранов.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 01.09.10

Лишь треть первоклашек способна одолеть нормативы по физкультуре. Стали известны результаты обязательного медосмотра. / Минобороны отказалось демонтировать бандеровский лозунг «Слава Украине – героям слава!» в Морском лицее в Севастополе (ФОТО). / В Крыму милиционеров учат новым методам психологического воздействия. Даешь гипноз и НЛП в органах правопорядка!. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках