российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент поделил избирком: конкурентам «регионалов» места не нашлось по «техническим и смысловым» причинам

Верховный Совет Крыма в понедельник определил политические партии, чьи представители будут работать в избирательной комиссии автономии на предстоящих выборах 31 октября. В итоге потенциальные конкуренты «бело-голубых» остались без мест в центризбиркоме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на внеочередной сессии крымские депутаты делили места в избиркоме между политическими силами. 12 кандидатов будут представлять партии, ныне представленные в Верховном Совете Крыма, а на оставшиеся 3 места заявления подали 36 претендентов.

Перед началом заседания мандатная комиссия отобрала всего 13 заявок для участия в жеребьевке. Председатель комиссии Григорий Иоффе пояснил, что две трети заявлений содержали «технически и смысловые ошибки», которые нельзя было исправить. Однако, какие именно, Иоффе уточнять не стал.

Это вызвало критику представителей «Русского блока» и партии «Авангард», которая намерена в ближайшем будущем переименоваться в «Русское единство», чьи члены не попали в состав избиркома. Их представители заявили, что «Партия регионов боится честной и нормальной конкуренции», однако на «бело-синих» упреки не подействовали.

В итоге из допущенных к жеребьевке 13 представителей места в избиркоме получили кандидаты от Демократической партии Украины, Сильной Украины и партии Союз.

Симферополь, Анна Ахметова, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.09.10

Киевский журнал: разговоры об обмене Приднестровья на Крым – утопия или провокация. / В Севастополе прошел пикет в память о жертвах красного террора. «Вернуть улице Ленина название Екатерининская». / В Крыму на отдыхе один россиянин упал со скалы, второй исчез во время шторма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках