российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Сказки» готов поженить Тигрюлю с Витигром для примирения политических сил

Белая бенгальская тигрица Тигрюля, подаренная экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, прижилась в ялтинском зоопарке «Сказка» и ожидает приезда жениха из Франции. Однако ради примирения политических сил директор зверинца Олег Зубков готов принять в дар от нынешней власти пару для Тигрюли.

Об этом Зубков, который является депутатом Верховного Совета Крыма от БЮТ, заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Я благодарен Юлии Тимошенко, потому что сегодня мировая племенная книга бенгальских тигров насчитывает 130 экземпляров и один из них живет в Ялтинском зоопарке, и хорошо себя чувствует», – отметил Зубков.

Он сообщил, что действующий глава государства Виктор Янукович трижды собирался посетить «Сказку» с семьей.

«Трижды приезжали «передовые отряды» и говорили, что едет президент, шерстили, перепроверяли, опечатывали люки, и трижды что-то менялось, – пояснил директор зоопарка. – Президент любит животных, у него есть свой зоопарк в Межигорье, и я думаю, что мы найдем общий язык. Я уже даже подарок приготовил».

Отвечая на вопрос «Нового Региона», примет ли в пару для Тигрюли от президента Януковича «Витигра», Зубков заверил, что с радостью поддержит эту идею.

«Я готов даже назвать его Витей, и пусть бы Витя любил Юлю всю оставшуюся жизнь и хотя бы в этом мы достигли бы консенсуса, – отметил директор «Сказки». – Я думаю, что это прекрасный ход примирения политических сил».

При этом он подчеркнул, что зоопарк – это зона вне политики, где многие вип-персоны становятся вновь детьми и расплываются в улыбке.

«Они все нормальные люди, – убежден Зубков. – У меня есть фотография Шуфрича с двумя обезьянами, и я всегда говорю – Шуфрич посередине».

Напомним, что в августе 2009 года на фестивале «Черноморские игры» в Скадовске тогдашнему премьер-министру Юлии Тимошенко подарили бенгальскую тигрицу-альбиноса по кличке «Тигрюля». Бил-борды с Тигрюлей и кандидатом в президенты Тимошенко поздравляли жителей Украины с новым 2010 годом – годом белого тигра.

Премьер передала тигрицу Ялтинскому зоопарку «Сказка», однако в течение года ни разу не проведала своего питомца.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.09.10

Севастопольские витренковцы будут рады включить в свои ряды Белика – бывшего куратора земельных дел в горсовете. / Директор зоопарка «Сказка» купил БРДМ для штурма кресла мэра Ялты. / Марков: правительство Януковича – лучшее в Европе по быстроте оздоровления ситуации. Надежды «оранжевых» полностью провалились. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках