российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченских избирателей мучают жаждой

В Керчи из-за ЧП на насосной станции без воды остались жители многоэтажных домов на улице Орджоникидзе. Люди жалуются, что их мучают жаждой уже больше 10 дней, передает kerch.com.ua.

«В наших квартирах воды нет уже 10 дней. Мы вынуждены возить ее с работы, набирать у знакомых, таскать тяжелые бутыли», – сетуют обездоленные.

Новый начальник предприятия водоканализационного хозяйства Керчи Дмитрий Намяк объяснил ситуацию тем, что произошла авария на насосной станции.

«У нас затопило все помещение станции, сгорели насосные двигатели, электропроводка пришла в негодность, – рассказал директор водоканала. – Сейчас мы занимаемся ремонтом станции. Жителям верхних этажей близлежащих домов придется посидеть без воды еще два-три дня, пока мы не запустим насосы».

Кроме того, жители многоэтажек в микрорайонах Нижний и Верхний Солнечный воду получают с наступлением вечера. Дмитрий Намяк утверждает, что это все временные неудобства.

«Это связано с состоянием трубы-девятисотки, – отметил он. – Сейчас мы проводим ремонт этой трубы».

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 20.09.10

Литвин заявил, что закон о русском языке Верховная Рада не рассмотрит. / Бахчисарайские виноделы спасли качество винограда 2010 капельным орошением. Засуха уничтожила 30% урожая, зато плоды «очень сладкие». / СМИ: двое украинских матросов, пострадавших на «Кировограде», призваны из Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках