российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко завещал создание единого городского диспетчерского пункта новому мэру «Бог даст, может, денежек побольше будет»

Планы по созданию в Симферополе единого городского транспортного пункта провалились из-за отсутствия финансирования. В этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании признался действующий мэр крымской столицы Геннадий Бабенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы предполагали создать единый диспетчерский пункт. Но поскольку денег у нас не хватало, поэтому мы не смогли сделать», – сказал Бабенко.

Бабенко надеется, что новый мэр найдет средства на модернизацию транспортного хозяйства.

«Я думаю, в будущем новое руководство исполкома продолжит эти работы. Бог даст, может, денежек побольше будет», – сказал Бабенко.

Напомним, что впервые о создании диспетчерского пункта заговорили в 2007 году после визита симферопольских чиновников в Германию. По задумке, весь городской транспорт должен быть оборудован специальными приборами спутниковой навигации, которые будут передавать сигнал о местонахождении всех маршруток и троллейбусов. В зарубежных городах, где такая система уже работает, специалисты диспетчерского пункта контролируют, как общественный транспорт соблюдает маршрут, каков интервал движения. Тем самым, решается проблема автомобильных пробок.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.09.10

Возле трибуны Верховной Рады установили корзины с картошкой и морковью. / В Симферополе на 1 маршрутку приходится 350 пассажиров. / «Русское единство»: казачий лагерь у Эски-Кермен будет действовать и в дальнейшем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках