российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму зарегистрирована республиканская организация партии «Русское единство»

В Крыму зарегистрирована республиканская организация партии «Русское единство». Как сообщил «Новому Региону» ее руководитель Сергей Шувайников, завершение процедуры регистрации позволяет «Русскому единству» под собственными флагами принять участие в предстоящих 31 октября выборах в Верховный Совет Крыма.

«Этого события ждали все активисты всекрымского общественно-политического движения «Русское единство», которое действовало как общественное объединение, а сейчас получило возможность создать политическую структуру для того, чтобы полноценно участвовать в выборах», – сообщил Шувайников.

Отвечая на вопросы «Нового Региона», лидер крымской организации партии «Русское единство» также отметил, что регистрация проходила в довольно сложных условиях: не обошлось без бюрократических препон.

«Были проблемы в министерстве юстиции Украины, которое очень долго держало на контроле вопрос о регистрации: мы только в начале сентября смогли получить документы всеукраинской политической партии «Русское единство». Кроме бюрократических преград были и определенные юридические недоработки, которые мы устраняли при регистрации. Тем не менее, сегодня никаких препятствий для деятельности республиканской партийной организации «Русское единство» на территории Крыма нет – мы можем участвовать в выборах в Верховный Совет Крыма», – сообщил Шувайников.

В то же время он не исключил, что могут возникнуть сложности при регистрации районных и городских организаций партии «Русское единство».

«Могут быть сложности, связанные с нерегистрацией районных и городских организаций, потому что времени до выборов осталось очень мало – есть определенные процедуры, которые мы можем не успеть пройти до регистрации в избиркомах кандидатов на местных выборах», – отметил лидер крымской организации партии «Русское единство».

«Мы постараемся успеть зарегистрироваться на большей части территории Крыма. Но вы знаете, сегодня работает бюрократическая машина: есть различные бюрократические приемы, которые могут быть использованы, при нежелании регистрировать партию», – сообщил также он.

В то же время Шувайников добавил, что в тех городах и районах полуострова, где «Русское единство» не успеет зарегистрироваться в качестве партийной организации, кандидаты будут выдвинуты от дружественной «Русскому единству» партии «Русский блок».

«Сейчас в автономии появилась именно крымская политическая партия в лице «Русского единства», лидером которой является молодой русский политик Сергей Аксенов, и появилась крымская организация партии «Русское единство», которую доверили возглавить мне.

Для меня это большая ответственность, я понимаю, что в период избирательного процесса очень сложно руководить такой структурой», – сказал Шувайников.

При этом он подчеркнул, что главная цель и задача республиканской организации партии «Русское единство» – «достойно участвовать в выборах в Верховный совет Крыма, чтобы получить тех представителей, которые реально на деле будут защищать права и интересы русского населения автономии, и также представителей всех других народов, которые поддерживают цели и задачи «Русского единства».

Шувайников также обратил внимание на близость «Русского единства» к крымчанам даже в формальном плане. Юридический адрес Всеукраинской партии «Русское единство» и ее крымской республиканской организации находится в Симферополе.

«Партия «Русское единство» сегодня наиболее близка крымчанам – тем, кто поддерживает русскую идею, и объединяет интересы всех русских и русскокультурных граждан полуострова.

Думаю, у «Русского единства» большое будущее, и не только на предстоящих выборах, на которые мы идем с такими преградами, но и большое будущее в рамках украинского государства, где наша партия может занять достойное место в политической жизни Украины», – заключил Шувайников.

Ожидается, что в течение недели пройдет заседание политсовета крымской республиканской организации партии «Русское единство» где будет принято решение о созыве конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма.

Лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов назвал регистрацию крымской организации партии «признаком демократии».

«Участие «Русского единства» в крымских выборах – очень перспективно. То, что мы займем второе место, ни у кого не вызывает сомнения», – заключил он.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.09.10

В Крыму подрались парапланеристы. / Симферопольцы пьют воду с запахом плесени. / В Крыму хотят изгнать частников из школьных столовых. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках