российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне выборов на крымских телеканалах введена цензура Критиковать Януковича и Партию регионов запрещено даже за деньги

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач возмущен ситуацией, сложившейся на крымском канале ИТВ, владельцем которого является «известный» регионал Александр Мельник. Накануне по неизвестным причинам был вырезан фрагмент политической передачи, участником которой был Леонид Грач.

«Подобного рода возмутительные действия ни что иное как продолжение «джартизма» в информационном пространстве. Премьер Крыма Василий Джарты уже задавил и Александра Мельника, владельца канала ИТВ, вынудив его пойти на грубейшее нарушение договора о сотрудничестве с каналом ТВi, по которому шла трансляция прямого эфира передачи, анонсированная ранее пресс-службой Крымского рескома КПУ», – говорится в сообщении пресс-службы Крымского рескома КПУ.

Вместе с тем пресс-служба Крымского реском КПУ приводит стенограмму выступления Леонида Грача в передаче Романа Скрыпина «Правда. Специальный выпуск», которая попала под цензуру из-за высказанной критики в адрес президента Украины Виктора Януковича и лидеров Партии регионов.

В частности, в эфире не прозвучали слова Леонида Грача относительно появления на сайте главы государства раздела о голодоморе, на что лидер крымских коммунистов заявил, что для него это не новость.

«Это прогнозируемый и ожидаемый результат о тех внутренних настроениях Виктора Януковича, того послушания Западу и, вообще, принципа, присущего Виктору Федоровичу – обманывать людей. Он обманул юго-восток и, собственно, всю Украину, когда шел на выборы и заявлял те пророссийские громкие лозунги и в отношении статуса русского языка, и в отношении вступления в единое экономическое пространство и так далее. Затем он от этого всего отказался, но по инерции обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии. После избрания его Президентом он во всеуслышание заявил в присутствии Дмитрия Медведева, что отменит указ по Бандере и Шухевичу, но в итоге все это оказалось мыльным пузырем», – заявил Грач.

При этом лидер крымских коммунистов отметил, что «то, что он (Янукович), как примерный ученик (в худшем смысле этого слова), пошел по стопам Виктора Ющенко и, взявшись за Голодомор, дойдет до геноцида – это совершенно очевидное, с одной стороны, прозападное прогибание. В данном случае, перед американцами. А с другой стороны – естественно, что это уловки, которые рассчитаны на то, чтобы обмануть электорат западной части Украины».

Он абсолютно уверен в том, что на юге и востоке, в частности, в Крыму, «джартизм», как некая наковальня задавит административными методами, сфальсифицирует…»

Отвечая на замечание ведущего передачи о том, что Джарты – это крымский премьер, Грач отметил: «Премьер Крыма и лучший его (Януковича) сподвижник, начиная с енакиевских времен. Поэтому он уверен, что выборы сфальсифицируют. Чего стоит заявление того же Джарты о том, что не менее 70% голосов на выборах крымчане отдадут Партии регионов».

Комментируя знаменитые Харьковские соглашения с Россией. Леонид Грач отметил, что эти документы «были куплены Россией (надо вещи называть своими именами) за 4 миллиарда долларов ежегодно».

«Более того, если опять к двуликости Виктора Федоровича обратиться, можно вспомнить, как он после подписания этих соглашений громогласно заявил и на своем сайте вывесил, что теперь те деньги, которые будут получены, дадут возможность не повышать цены на газ для населения. А что произошло? Повысили и будут повышать», – заявил лидер крымских коммунистов.

«Я перед выборами второго тура выступал против того, чтобы поддерживать Януковича и Тимошенко, я сразу после выборов предупреждал, что это все блеф. Что, по сути, все то отношение, которое проявляется сегодня к КПУ, закончится для нас трагедией.

И сегодняшние все процессы – по формированию территориальных избирательных комиссий, участковых комиссий, по выталкиванию нас из информационного пространства в областях, регионах, городах свидетельствуют об этом.

Вы можете себе представить, что мэр Керчи договорился уже до того, что объявляет этот город-герой, святыню зоной Партией регионов. Такую идею может высказать только идиот. Это оскорбление, нарушение конституционных прав граждан, живущих в Керчи. Как же можно так?», – возмутился Грач.

При этом лидер крымских коммунистов призвал КПУ выйти из коалиции с Партией регионов. «Я призываю это сделать! К огромному сожалению, есть те, кто глуп и слеп, делает вид, что 31 октября не так уж близко. 1 ноября мы проснемся и увидим, как нас растоптали те, кому сегодня вообще не положено открывать рот. Договориться до того, что сегодня Михаил Чечетов официально с трибуны Верховной Рады выдал, что Партия регионов является плоть от плоти украинского народа – большего издевательства и цинизма толстосумов, которые управляют Партией регионов и президентом, не сыщешь», – цитирует вырезанные из эфира слова Грача пресс-служба Крымского рескома КПУ.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее Леонид Грач был лишен возможности выступить в оплаченном эфире «Транс-м-Радио».

Ссылка по теме:

Партия регионов провела зачистку крымских СМИ >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 22.09.10

Хранитель тела Джарты признан лучшим вышибалой в мире, а охранник Лукашенко – самым шустрым стрелком. Итоги международного конкурса бодигаров в Крыму. / Обеспечить Крым пресной водой стоит 6 миллиардов гривен. / В Крыму зарегистрирована республиканская организация партии «Русское единство». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках