российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: «Крым – это я!» Экстремальный менеджер, научившийся ходить, не против восхвалений в свой адрес

Премьер-министр Крыма Василий Джарты благосклонно относится к восхвалениям собственной персоны республиканскими депутатами и чиновниками и не собирается препятствовать им в этом начинании. Более того, Джарты взял на вооружение девиз Людовика XIV «Государство – это я» и предложил ассоциировать себя со всей властью автономии.

Отвечая на вопрос крымских журналистов о том, нравится ли ему воспевание собственной персоны из уст крымских чиновников и депутатов, Джарты сказал: «Сегодня не воспевание меня. Сегодня я представляю правительство Автономной Республики Крым, я представляю исполнительную власть. Люди и депутаты могут говорить «правительство», могут говорить просто «Джарты» – я не собираюсь никому рот закрывать. С одной стороны, это не воспевание. Самое главное, что когда говорят фамилию, когда говорят правительство, это огромная ответственность, которая стоит в последующие дни, и я готов эту ответственность брать на себя. Я ее несу, и пока, я считаю, несу ее достойно», – подчеркнул премьер.

Отметим, что в последнее время чиновники и депутаты все чаще поют оды крымскому правительству, которое в их устах получило устойчивое название «правительства Джарты».

Так, даже на сегодняшнем заседании сессии Верховного Совета Крыма в разделе «Разное» депутат Ольга Ковитиди, недавно вступившая в Партию регионов, перейдя из «Блока Куницына» умудрилась произнести речь во славу премьера, не имея на то ни малейшего повода.

В частности, она сказала: «Люди, которые сегодня критикуют Джарты… А Джарты ведь сегодня – это человек, которому президент доверил производить реформы в Крыму. Кто такой Джарты? Джарты – реформатор. Джарты – экстремальный менеджер. Это совершенно очевидно. Что происходит? Выходят сюда и его критикуют. Рейтинг Джарты растет. Почему? Кто его критикует? Те, кто уже был во власти… Был ли у власти Джарты? Не был. Он пришел в первый раз. Шесть месяцев он возглавляет правительство. За это время ребенок может научиться держать голову – этот уже научился ходить… Греки и римляне говорили: «Хлеба и зрелищ». Зрелища нам устраивают те, кто больше ничего не умеет делать, а хлеб будем давать мы с вами и правительство, которое на это работает».

По мнению редакции «Нового Региона», на данный момент Ольга Ковитиди лидирует в необъявленном правительством конкурсе «Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.09.10

Накануне выборов на крымских телеканалах введена цензура. Критиковать Януковича и Партию регионов запрещено даже за деньги. / Хранитель тела Джарты признан лучшим вышибалой в мире, а охранник Лукашенко – самым шустрым стрелком. Итоги международного конкурса бодигаров в Крыму. / Обеспечить Крым пресной водой стоит 6 миллиардов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках