российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция объявила в розыск депутатов-взяточников Массандровского поссовета Они скрылись, протаранив оперативную машину

Объявлены в розыск члены постоянной комиссии Массандровского поссовета по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству и объектам коммунальной собственности. Депутаты подозреваются в вымогательстве и получении взятки в размере 10 тыс. долларов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в Массандровском поссовете, во вторник около 10 утра сотрудники УБОП Крыма провели операцию по задержанию ряда депутатов.

«Во время передачи денег сотрудники УБОП при поддержке группы «Сокол» пытались задержать председателя комиссии по строительству и благоустройству Георгия Габестро и члена комиссии Саида Джумакаева. Но депутаты решили скрыться – протаранили на своем авто оперативную машину, буквально вырвали дверь и скрылись», – сообщил источник «НР».

Милиция объявила план «Перехват», но по состоянию на вечер среды депутаты все еще находились в розыске.

Кроме того, по словам источника, в поссовете были задержаны члены той же комиссии Кирилл Когут и Павел Семенов, но в тот же день их отпустили под подписку о невыезде.

«Все четверо сейчас являются фигурантами дела по факту вымогательства взятки», – добавил источник.

Он сообщил, что милиция провела обыски в квартирах фигурантов, а также произвела выемку документов в здании поселкового совета.

«Это самая скандальная и одиозная комиссия в поссовете. Именно на нее поступало больше всего жалоб от людей. А все фигуранты дела – депутаты, особо приближенные к Массандровскому поселковому голове Арзамасовой», – заключил источник.

Милиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Габестро и Джумакаева, а также тех, кто пострадал от деятельности комиссии Массандровского поссовета по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству и объектам коммунальной собственности и конкретно фигурантов уголовного дела, обращаться по телефонам в Симферополе (0652) 27-20-14, 51-07-31 или 102.

Как сообщал «Новый Регион», прокуратура Крыма по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью Крыма возбудила уголовное дело по факту вымогательства и получения 10 тыс. долларов должностными лицами Массандровского поселкового совета. По данным прокуратуры, чиновники затребовали эту сумму от физического лица за получение позитивного заключения о возможности размещения на территории одного из поселков некапитальных строений.

Уголовное дело возбуждено по статье 368 части 2 Уголовного Кодекса Украины. Данный факт расследуется следственным отделом прокуратуры.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.09.10

Власти Северной стороны Севастополя рассказали о проблемах очистки канализационных стоков. / Минтранс определил инвестора Ялтинского морпорта, не дожидаясь приватизации. / Газета Черноморского флота войдет в новый медиа-холдинг «Звезда». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках