российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агеев объясняет неудачи своего однопартийца на посту мэра Симферополя неизвестными объективными причинами Конкурентам кандидата в мэры от ПР обещают проблемы

Симферополь, несмотря на статус столицы Автономной Республики Крым, по результатам работы мэра-«регионала» Геннадия Бабенко оказался в удручающем состоянии. Его однопартиец Виктор Агеев, рекомендованный ПР по выдвижение в городские головы, пока не готов назвать причины, по которым это произошло, и понимает, что не сможет в одиночку разгрести «авгиевы конюшни».

Как сообщил журналистам перед брифингом Агеева премьер-министр Крыма Василий Джарты, Симферополь погряз в проблемах.

«Проблем в Симферополе гораздо больше, чтоб вы знали, чем в других городах и районах. У нас сегодня возможна проблема из-за недофинансирования ситуации по бюджетным организациям – учителям, медицинским работникам», – сказал Джарты, добавив, что в декабре наступит самое сложное время для будущего мэра.

После этого крымский премьер прозрачно намекнул на то, что у мэра Симферополя от любой другой политической партии, кроме Партии регионов, неминуемо возникнут проблемы.

«Любому избранному мэру без поддержки исполнительной власти, без поддержки центральной власти, будет очень сложно решать эти вопросы», – сказал Джарты.

В то же время премьер не преминул прорекламировать «своего» кандидата.

«Мое мнение – (Агеев) безусловно обладает качествами и лидера, и который может за собой повести городскую команду, который может взять и ответственность, имея при этом полномочия», – сказал он.

В свою очередь, Виктор Агеев напомнил о том, что Партия регионов берет на себя всю ответственность за ситуацию в Крыму и Симферополе.

«Партия регионов берет на себя ответственность, выполняет все задачи. Мы сами видим реальные вливания, которые сегодня уже происходят в наш Крым, в наш город Симферополь, для того, чтобы действительно вывести наш Крым из прорыва», – отметил Агеев.

Отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, готов ли он как кандидат в мэры от ПР взять на себя ответственность за деятельность своего предшественника-однопартийца, Виктор Агеев ответил уклончиво: «Надо будет исправлять ошибки, которые были. Понятно, что предшественник – член нашей партии. Но были объективные причины, возможно, которые сложились в такую ситуацию».

Он добавил, что понимает весь груз ответственности, который придется возложить на себя в случае избрания мэром, но высказал надежду на то, что «верховая власть» не оставит в беде.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.09.10

Соратник Литвина: для Украины более полезен английский, а не русский язык. / Щелкино хочет стать 12-м самостоятельным городом Крыма. / Киевская газета: мост через Керченский пролив построен не будет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках