российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Евпатории благодарен Януковичу, Джарты и пожарам за рост туристического потока из России

В Евпатории количество отдыхающих этим летом увеличилось на 20% в сравнении с сезоном-2009. Четверть приехавших в здравницы и половина осевших в частном секторе туристов составили россияне.

Об этом на официальном веб-портале Евпаторийского горсовета сообщил мэр курорта Андрей Даниленко.

По его словам, рост туристического потока из России произошел благодаря приходу к власти президента Януковича.

«Связано это, прежде всего, с приходом к власти в Украине новой команды под руководством Виктора Януковича и изменением политической ситуации в стране. Улучшение отношений с Россией для Крыма – одно из важнейших достижений внешней политики. Сегодня Крым вновь стал востребован в России как курортный регион», – подчеркнул Даниленко.

Не забыл городской голова, который с недавних пор примкнул к Партии регионов, отметить работу нового правительства автономии под руководством лидера крымских «регионалов» Василия Джарты.

«Хочу отметить, что Совет министров Крыма во главе с Василием Джарты сделал все возможное, чтобы нынешний сезон успешно состоялся. Конечно, и мы со своей стороны прилагали все усилия для рекламной раскрутки Евпатории», – сказал Даниленко.

Также он напомнил о чрезвычайной пожарной ситуации в Российской Федерации, благодаря которой в Евпаторию приехало намного больше курортников из Москвы.

«Больше всего машин к нам прибыло в нынешнем сезоне из Москвы и Московской области. Безусловно, сказалась чрезвычайная ситуация с пожарами. Те, кто имел возможность уехать из задымленных территорий – уезжали. Многие из них – в Крым», – констатировал мэр.

По его словам, в сравнении с прошлым годом поступления в городской бюджет от курортного сезона выросли на 4,4 миллиона гривен.

Среди основных жалоб отдыхающих Даниленко назвал плохое обслуживание в пансионатах и гостиницах, в кафе и ресторанах, неудовлетворительное состояние дорог, мусор и грязь на пляжах, плохое освещение и высокие цены.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 23.09.10

Севастополь будут рекламировать в регионах России. В Ханты-Мансийске, Тюмени и Свердловской области. / Крымско-татарский меджлис: отставка Лужкова пойдёт на пользу Украине. / Территорию троллейбусного парка Симферополя не тронут 2-3 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках