российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ прогнозируют серьезную конкуренцию на выборах мэра Симферополя

В борьбе за место симферопольского градоначальника «регионалы» получили двух очень серьезных соперников в лице лидера партии «Союз» Льва Миримского и изгнанного из правительства Крыма «макеевскими» экс-министра ЖКХ коммуниста Владимира Баженова.

Об этом пишет еженедельник Первая крымская».

«Если на Агеева (кандидата от партии власти, – ред.) работает весь админресурс партии власти и финансовые возможности строительного гиганта (фирмы Консоль, – ред.), то его основному конкуренту – лидеру партии «Союз» Льву Миримскому – не занимать ни лидерских качеств, ни харизмы, ни политического опыта. Очевидно, что намерение крымского политика баллотироваться в мэры явно идет вразрез со сценарием «регионалов» и обещает вылиться в серьезную драку за главный городской пост», – констатирует издание.

За всю политическую карьеру, напоминает «1К», Миримский ни дня не был на госслужбе (если не считать работы нардепом) или в местном самоуправлении:

«Соответственно его трудно уличить в махинациях с бюджетными средствами или чем-то подобном, что обычно становится почвой для предвыборного компромата. Есть, правда, бурное прошлое в ревущих 90-х (а у кого из ныне действующих политиков по молодости не случалось грехов?), а все остальное – это уже политический фольклор, и не более того. К тому же, несмотря на главенство пропорциональной избирательной системы в Украине, прозорливый крымский политик никогда не бросал свой округ (в Симферополе) и заботливо продолжал его окучивать. Словом, не надо заказывать соцопросы, чтобы прийти к выводу, что более сильного конкурента, желающего побороться за регалии городского головы крымской столицы, сегодня просто нет», – подчеркивает еженедельник.

Не выглядит слабым в этом предвыборном альянсе, по мнению «1К», и кандидат от Компартии Владимир Баженов:

«По признанию крымского премьера Василия Джарты, именно на Баженова как будущего мэра первоначально предполагали сделать ставку «регионалы», однако сам он сознательно отказался от такой перспективы и перешел в лагерь коммунистов. Леонид Грач, лично остановивший свой выбор на этом кандидате, назвал его человеком с огромным опытом управления ЖКХ. Напомним, Баженов дважды занимал пост профильного министра в правительстве автономии, а до этого на протяжении ряда лет курировал сферу ЖКХ в качестве вице-мэра крымской столицы. «Баженов – человек с таким послужным списком и знанием города и его проблем, что является куда более весомым кандидатом, чем известные мне на сегодняшний день претенденты на этот пост», – заявил по этому поводу Грач.

Конечно же, у кандидата верных ленинцев нет ни финансовых, ни административных рычагов, соизмеримых с возможностями его конкурентов, зато его поддержит чрезвычайно активный на выборах электорат Компартии, весьма стабильный, в отличие от подверженных колебаниям и явно испытывающих разочарование последних месяцев избирателей Партии регионов. И конечно, репутация хорошо знающего городское хозяйство менеджера», – отмечает еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.09.10

Партия регионов объяснила, почему Севастополю не нужно думать о выборах мэра. / Силой убеждения Совмин заставил самозахватчиков освободить земли под объездную Симферополя. / В Симферополе напали на иностранного студента-стоматолога. Двое нападавших задержаны, еще двое – в розыске. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках