российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: Порицкий по телефону угрожал моей жизни Конфликт не закончился в стенах Верховного Совета Крыма

Лидер «Союза» Лев Миримский 22 сентября после стычки в холле Верховного Совета Крыма с и.о. министра ЖКХ Крыма Николаем Порицким написал и отправил заявления в СБУ, прокуратуру и милицию по факту угроз со стороны Порицкого. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил сам Миримский.

По его словам, после окончания заседания сессии Порицкий повторил ему все угрозы по телефону.

«Позвонил и сказал все то же самое. Сначала о том, что мне придется уехать из Крыма, а потом посыпались угрозы жизни», – сказал Миримский, уточнив, что позвонил и.о. министра сразу же после сессии.

Напомним, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Николай Порицкий обратился в прокуратуру, МВД и СБУ с просьбой отреагировать на угрозы главы фракции «Союз» Льва Миримского. Поводом послужил конфликт на последнем заседании сессии Верховного Совета Крыма.

Как сообщило КИА, в своем обращении Порицкий назвал прошедшее заседание «беспрецедентным по уровню хамства и бескультурья со стороны зарвавшегося коммунистско-союзовского политического жулья».

Как сообщал «Новый Регион», прошедшее 22 сентября заседание Верховного Совета Крыма отметилось накалом страстей по линии противостояния крымских политиков с приезжими из других регионов Украины и их «фанатами». После рассмотрения основных вопросов повестки заседания сессии, в разделе «Разное» глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров выступил с критикой действий команды крымского премьера Василия Джарты. После этого на трибуну вышел экс-глава крымской СДПУ(о), а ныне «регионал» Ефим Фикс, который назвал обвинения Захарова необоснованными. Свое выступление депутат закончил словами «Я еще станцую «Семь сорок» на крышке гроба некоторых людей». После этого между Захаровым и Фиксом возникала перепалка и потасовка.

Журналисты также стали свидетелями конфликта между главой фракции «Союз» Львом Миримским и исполняющим обязанности министра ЖКХ Крыма Николаем Порицким. Во время выступления Фикса, Миримский в голос заявил с места: «Столько подхалимов парламент еще не видел», на что и.о. министра ЖКХ отреагировал требованием прекратить комментировать выступающих и начал угрожать лидеру «Союза».

При выходе из зала Миримский сказал Порицкому: «Вы – хам!», на что Порицкий начал угрожать Миримскому и попытался его остановить. В свою очередь Миримский оттолкнул Порицкого и вышел в холл. Там Порицкий сказал, что Миримскому «пора уезжать из Крыма», на что Миримский ответил: «Как бы вам самим не пришлось скоро выметаться вон из Крыма».

Порицкий возглавляет минЖКХ Крыма с конца апреля текущего года. Предыдущий министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Баженов написал заявление о добровольной отставке после публично-демонстративного разноса, утроенного премьером Василием Джарты.

До марта Порицкий занимал должность вице-мэра Кременчуга Полтавской области, на которой курировал отрасль ЖКХ. Причины своего увольнения Порицкий не пояснял.

На должности вице-мэра Порицкий запомнился тем, что активно продвигал проекты по раздельному сбору мусора в Кременчуге, а также строительство мусороперерабатывающего завода с привлечением иностранных инвесторов.

Реализацию проектов по мусоропереработке правительство Джарты считает для себя первоочередной задачей.

Ссылки по теме:

Ставленник Джарты ищет у силовиков и спецслужб защиты от Миримского \ Глава минЖКХ Порицкий испугался угроз выкинуть его из Крыма >>>

«Крымские» против «макеевских» и их фанатов: страсти накаляются >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.09.10

Прокуратуру Евпатории возглавил Вавренюк. / Эксперт: Крымская епархия должна обратить внимание на тревожную ситуацию в горсовете Симферополя. / В Крыму сердечными болезнями чаще страдают врачи и учителя. Сегодня Всемирный день сердца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках