российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник Жан Запрута баллотируется на пост мэра Симферополя от партии «Родина» Никаких изменений к лучшему при кандидате от Партии регионов не будет

Крымский правозащитник, юрист Жан Запрута решил стать мэром Симферополя от партии «Родина».

Свое решение Запрута мотивирует стремлением изменить лицо Симферополя к лучшему и сделать из города «настоящую столицу Крыма»:

«Сколько живу, реальных и позитивных изменений в Симферополе я не вижу, – сообщил он «Новому Региону». – Наоборот, с каждым годом город становится все хуже и хуже».

По оценке правозащитника, бардак в крымской столице носит системный многолетний характер, дела оставляли желать лучшего и до нынешнего, скандально известного мэра Геннадия Бабенко:

«При Ермаке я лично хотел организовать свой бизнес, построить детскую площадку, кафе, ресторан, – мне 8 месяцев не давали никаких документов, попросту отказали без каких-либо оснований, а на словах потребовали очень большую сумму денег. Я не могу сказать, что это хозяйственный подход к Симферополю».

«Я принял это решение еще и потому, что устал смотреть на правовой беспредел Симферопольского горсовета, который стал фабрикой по производству незаконных решений, которые не только незаконны, но и порой противоречат всякому здравому смыслу. Что касается кандидата от Партии регионов, то даже по уровню избирательной кампании видно, что никаких изменений к лучшему не будет. На каждом углу мы видим лицо предполагаемого мэра-регионала, но, в то же время, никто не говорит, что эта команда, которая сейчас у власти, – я не говорю о Бабенко, я говорю о депутатах – сделала что-то неправильно, никто их не критикует. Так что со сменой мэра-регионала ничего не изменится, факт. Тратя огромные деньги, они попадают в кабалу от тех, кто предоставляет им «услуги», и, опять же, отсюда вытекают новые проблемы», – уверен Запрута.

Правозащитник сообщил, что официальная кандидатура на пост симферопольского градоначальника от партии «Родина» будет выдвинута на ее крымской партконференции, которая должна состояться в начале следующей недели.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.09.10

Юрист: в Севастополе опасно покупать землю. / В севастопольских школах практикуют сомнительные психологические методики. / Мирослав Мамчак уволен на пенсию с должности руководителя ТРК ВМС Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках