российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, в ялтинском заповеднике произошло два пожара

В лесах Крыма все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. За минувшие сутки в ялтинском природном горно-лесном заповеднике произошло сразу два пожара.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МинЧС, причиной пожаров стало возгорание сухой травы и кустарников. На территории Ливадийского лесничества огонь распространился на площадь 0,07 га, а на территории Оползневского лесничества – 0,075 га.

В настоящее время оба пожара локализованы, на месте остаются работать лесники, которые проводят «окарауливание» – следят за тем, чтобы искры от тлеющих травинок не спровоцировали новое возгорание.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня дневная температура воздуха местами будет достигать 29 градусов тепла.

Напомним, что запрет на посещение лесной местности в Крыму был введен решением СНБО от 5 августа. В сентябре уровень пожарной опасности был понижен с 5-го до 3-го класса. Посещение леса разрешено только организованных группам туристов, которые перед походом регистрируются в Контрольно-спасательной службе.

Ссылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, в Крыму при столкновении трех легковушек пострадал пешеход. / Благодаря правительству Джарты, все доходы от курортного сезона прошли мимо бюджета, – Леонид Грач. Доказательства образцового руководства премьера Крыма. / «Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты. Информационный флеш-моб. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках