российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, ремонт единственной украинской подлодки «Запорожье» обернулся уголовным делом

Многолетний ремонт единственной подлодки ВМС Украины «Запорожье» обернулся уголовным делом. Судоремонтный завод Черноморского флота России не получил лицензию на данный вид работ и осваивал средства госбюджета Украины не по закону.

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, сотрудники госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили в Севастополе должных лиц иностранного государственного унитарного предприятия и украинского госпредприятия. В вину руководителям ставятся ремонтные работы на подводном корабле Военно-Морских Сил Украины, которые проводились без лицензии Министерства промышленно политики на ремонт и модернизацию военной техники. Таким образом, 23 миллиона бюджетных средств, направленных на ремонт подлодки «Запорожье» были использованы не законно.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело за нарушение порядка осуществления хозяйственной и банковской деятельности.

Напомним, что единственная имеющаяся в составе ВМС Украины подводная лодка «Запорожье» проекта Б-641 была построена на Новоадмиралтейском заводе в Ленинграде почти сорок лет назад и была включена в состав ВМФ СССР 20 января 1971 года. С 1997 года дизельный подводный корабль находится в рядах ВМСУ. С этого же года «Запорожье» стоит на ремонте в доках 13-го судоремонтного завода Черноморского флота РФ.

Cсылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, коммунисты Крыма объявили 10-ку главных борцов с «макеевскими» (СПИСОК). / Благодаря правительству Джарты, птичий грипп стал темой спектакля, который завтра «Сорванцы» покажут в Ялте. / Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы. Планируется заменить большинство глав курортных посёлков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках