российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря правительству Джарты, плато Ай-Петри хочет арендовать владелец игрушечной Тимошенко Экс-нардеп Олег Немировский горит идеей соединить свою гостиницу с горнолыжной трассой и высокогорным гольф-клубом

В Крыму на плато горы Ай-Петри вновь хотят создать горнолыжный курорт. На сей раз на это претендует Олег Немировский – народный депутат IV созыва от СДПУ(о), а ныне учредитель компании «Респект Сервис», управляющей жилкомплексом Respect Hall в Кореизе.

Как передает УНИАН, компания Немировского намерена построить канатную дорогу, ведущую от жилкомплекса Respect Hall на гору Ай-Петри.

«Мы планируем вторым этапом построить подъемник на гору Ай-Петри, сделать дополнительную дорогу, хотим сделать наш жилой комплекс круглогодичным. Для этого необходимо зимой чем-то занять гостей. У нас здесь прекрасные климатические условия: на Ай-Петри снег лежит, начиная с ноября по апрель. Это те месяцы, которые не задействованы в гостиничном комплексе», – сообщил Немировский.

По его словам, в настоящее время уже готовится «большой проект» трассы для сноумобилей, лыжных трасс и гольф-клуба на высоте 1200 метров.

Отметим, что с именем Олега Немировского также связывают стивидорную компанию «Бруклин-Киев», арендующую причалы в Одесском морском торговом порту и к которой относится имущественный комплекс Одесского сахарорафинадного завода.

Также Немировский известен своей любовью к аукционам. В 2007 году бывший депутат купил на торгах «Политический театр кукол – 2007» самый дорогой лот. Кукла Юлии Тимошенко в образе женщины-кошки обошлась ему в $102 тысячи.

Напомним, что строительство горнолыжного курорта ранее в Крыму лоббировал Совет министров автономии под председательством Виктора Плакиды. Ялтинский горно-лесной заповедник даже планировалось перепрофилировать в Национальный парк, площадь которого составит 250 тысяч га, включая плато Ай-Петри. Территория парка должна была делиться на две зоны: зону абсолютной заповедности и зону рекреации.

Однако экологи считают, что дальнейшая коммерциализация природоохранной деятельности Ялтинского заповедника приведет к полному исчезновению горного Крыма и Южного берега, как климатического курорта.

Ссылка по теме:

«Новый Регион» объявил 27 сентября Днем правительства Василия Джарты /// Информационный флеш-моб >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 27.09.10

Благодаря правительству Джарты, только один из пяти туристов прибыл Крым по путевке. / Благодаря правительству Джарты, здравницы и 100-метровая зона крымского побережья должны отойти в республиканское подчинение. Власти вновь сулят курортное будущее Восточному и Западному Крыму. / Благодаря правительству Джарты, милиция заблокировала белогорский офис партии «Батькивщина» без политического умысла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках