российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты отвел крымской политэлите месяц до полного исчезновения Грача и Миримского он заменит политиками «новой формации»

Критика правительства Крыма вызвана желанием местного политикума любой ценой остаться при власти. Через месяц так называемая политэлита исчезнет, уступив место «настоящей крымской элите».

Об этом в интервью «Крымской правде» заявил премьер автономии и лидер крымских «регионалов» Василий Джарты.

«Я так и не увидел конструктивной критики, поэтому считаю, что это просто напоминание о себе. Эта так называемая элита понимает, что через месяц она исчезнет и поднимется другая, настоящая крымская элита. Вот этого наши оппоненты не хотят и всячески пытаются этому противодействовать. Но что бы они ни делали, рейтинг нашей политической силы от этого не меняется, потому что Партии регионов доверяет подавляющая часть крымчан», – уверен Джарты.

При этом он добавил, что строительство «новой страны и нового Крыма» возможно лишь при полной поддержке избирателей.

«Конечно, они вправе выбирать ту или иную политическую силу, того или иного кандидата, но при этом важно понять, что не может сегодня победить слабая политическая сила, которая не влияет на политические, экономические, социальные процессы. Это просто покупка голосов», – считает премьер.

По его словам, политические силы, которые за четыре года ничего не сделали, сегодня ринулись открывать детские площадки и вкручивать лампочки в подъездах.

«Если ты имел такую возможность в течение всех этих лет, почему делаешь лишь за месяц до выборов? Мне, например, хотелось бы спросить у лидера крымских коммунистов Леонида Грача: какие законы в интересах Крыма вы приняли, будучи депутатом украинского парламента в течение нескольких созывов? Боюсь, ответа не будет», – заключил Джарты.

Он подчеркнул, что на две трети списки «регионалов» на выборах составлены из новых крымских имён. С обновлением элит Джарты также связал выдвижение Виктора Агеева на пост мэра Симферополя.

«Агеев и есть та элита, которая прежде просто не хотела участвовать в беспределе, царившем в Крыму», – пояснил лидер крымской ячейки ПР.

В этой связи он выразил уверенность, что в ходе избирательной кампании «регионалы» смогут доказать, что такие кандидаты в мэры крымской столицы, как Лев Миримский Симферополю не нужны.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.09.10

Киевская газета: радоваться отставке украинофоба Лужкова не стоит. / По киевскому мемориалу жертвам «голодомора» пошли трещины: Янукович даст денег на ремонт и расширение. / В Крыму движение электричек возвращается к привычному графику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках